Актуально
Грузинские лейбористы примут участие в заседании Совета Социалистического Интернационала

nestan-kirtadze3Одна из лидеров Лейбористской партии Грузии Нестан Киртадзе по приглашению генерального секретаря Социнтерна и Социалистического движения Греции направляется в Афины, где 1-2 июля пройдет заседании совета Социалистического интернационала. Заседание возглавит премьер-министр Греции, президент Социалистического интернационала Георгиос Папандреу.

В заседании Социнтерна в Афинах примут участие представители левых социал-демократических и лейбористских партий из разных стран, в том числе главы государств и ведущие оппозиционные политические партии.

В рамках заседания совета в Афинах запланированы двусторонние встречи Нестан Киртадзе с британскими лейбористами, социалистами Франции, социал-демократами Германии, а так же политическими лидерами из Швеции, Австрии, России и других стран мира, с представителями социалистической фракции Европарламента. В рамках заседания совета состоится встреча с премьер-министром Греции Георгиосом Папандреу.

Нестан Киртадзе ознакомит делегации из разных стран мира с реальным политическим положением в Грузии и избирательными инициативами Лейбористкой партии, которые должны создать реальную основу для смены власти в Грузии.