Актуально
Бюджет на 2021 год сбалансирован, его основная цель - борьба с пандемией, целевая социальная помощь населению, помощь бизнесу - Георгий Гахария

 Грузия, 4 декабря, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению премьер-министра Грузии Георгия Гахария, представленный парламенту бюджет на 2021 год сбалансирован. Как пояснил премьер на заседании правительства, основная цель бюджета - борьба с пандемией, а также целевая помощь населению и бизнесу, подготовка экономики к посткризисному периоду.

«Мы представили в парламент государственный бюджет на 2021 год, который является крайне важным документом. Это документ, по которому мы должны жить в течение 2021 года, финансовый документ, который определяет, какой будет страна через год. Бюджет сбалансирован, его основные цели это борьба с пандемией, целевая социальная помощь населению, помощь бизнесу и, конечно же, подготовка экономики к посткризисному восстановлению. Это бюджет, над которым мы работали вместе с валютным фондом и который предусматривает все те основные компоненты, необходимые при кризисе, в борьбе с пандемией и для преодоления экономического кризиса», - заявил Гахария.