Общество
Подкупленную оппозицию награждают должностями

foti_opoziciaКак сообщают ИА ГРУЗИНФОРМ из Самегрело, на вчерашнем заседании сакребуло Поти заместителем председателя сакребуло избрали руководителя потийского офиса "Христианско-демократического движения", члена сакребуло Лашу Берая. На новом посту Берая будет получать 1 400 лари в месяц. Он считает, что "его избрание – логический результат политической активности их команды и избирательных голосов".

Вчера же продвинули еще одного потийского оппозиционера. Лидер потийской организации "Народного собрания", член сакребуло Гоча Долбая был назначен председателем комиссии сакребуло по инфраструктуре. Долбая был представлен также на посту заместителя председателя сакребуло, однако депутаты не поддержали его кандидатуру.

По решению сакребуло, ежемесячное вознаграждение будут получать еще два потийских оппозиционера.

Видимо, власть начала продвигать и награждать партии, которые, договорившись на днях с властью по вопросам улучшения избирательной среды, еще раз подтвердили соображение части общества о том, что являются сателлитами власти. В этом конкретном случае удивление может вызвать не назначение христиан-демократа, а продвижение представителя "Народного собрания".