Общество
Власти продолжают массово задерживать представителей оппозиции

xorguanКак разъяснила на состоявшемся сегодня специальном брифинге представитель "Грузинской партии" Софо Хоргуани, "власти начали новую волну политических репрессий – сегодня, 30 июня, на рассвете, правоохранители по-бандитски ворвались в нескольких семьях и задержали безвинных людей". По информации Хоргуани, задержаны Гоча Личели, Теимураз Елканишвили, Бесик Бериташвили, Лери Бериташвили, Гоча Чихладзе, Тамаз Одиашвили и Гага Гигуашвили.

"Единственное преступление этих людей заключается в том, что они или живут в селе Тквиави Горийского района, или являются членами "Грузинской партии", или они близкие, родственники Ираклия Окруашвили и когда-то имели с ним служебные отношения. Аресты осуществили люди, которые называют себя сотрудниками МВД, но на самом деле ведут себя, как члены бандитского вооруженного формирования. Они врываются в семьи и "обнаруживают" подкинутое ими же оружие. За этим следуют "признательные показания", полученные в результате угроз и давления", - отметила Хоргуани.

Хоргуани призвала правоохранителей не совершать беззаконие и не следовать за сегодняшней властью в политическую могилу. "Новая волна насилия со стороны власти служит дополнительной мотивацией для "Грузинской партии" быть более активной и сделать все, чтобы по возможности быстрее покончить с режимом Саакашвили", - добавила Хоргуани.