ПУБЛИКАЦИИ
ДЕМОКРАТИЯ ЗАБОЛЕЛА! – новогодние пожелания ГРУЗИНФОРМ согражданам и соотечественникам

     Дорогие друзья,

   Новогоднее поздравление ГРУЗИНФОРМ на этот раз будет не таким, как прежде, потому что и мы все прежними уже не будем никогда. В прошлом году, поздравляя друг друга с Новым годом, многих из нас не оставляло предчувствие грядущей беды, преодолеть которую люди будут не в силах. Так и случилось – именно в те предновогодние дни вирус из Китая начал расползаться по миру. Такое случается раз в век – именно 100 лет назад «испанка» унесла миллионы человеческих жизней.

   Природа в очередной раз указала нам на наше несовершенство - что сколько бы мы не развивали научно-технический прогресс, всегда может появиться один маленький вирус, которому по силам уничтожить человеческую цивилизацию! И таких маленьких вирусов, которые видит не всякий микроскоп, не счесть…

От коронавируса не защитили деньги и высокое положение – президенты и богачи болели как простые бедняки!

От коронавируса не защитило сверхсовременное оружие, которым мы угрожаем друг другу, разделённые амбициями и политиками на друзей и врагов!

От коронавируса не защитила демократия – напротив, чем больше в стране демократии – тем больше оказалось коронавируса, что доказал пример США. Хотя, последние президентские выборы и «черный» бунт в США показали, что даже американская демократия – больна!

   Пусть простят нас наши близкие и родные, которых мы не смогли спасти! Пусть простят нам наши врачи, которые в этой войне шли в бой в авангарде – и погибали, отдавая за нас свои жизни! Светлая им всем память, они и сегодня – с нами, мы живём в вере и надежде их воскрешения, встречи с ними во время Второго Пришествия!

   Но нет и не будет прощения живым, которые даже сегодня используют всеобщую беду и горе в своих корыстных и карьерных целях! Которые сказочно разбогатели на пандемии – спекулируя лекарствами, тестами и масками, искусственно завышая цены и воруя государственные средства! Которые превратили медицинские услуги в личный бизнес! Которые политизировали даже процесс вакцинации, рекламируя посредственные вакцины и охаивая лучшие, потому что они, якобы, были созданы учёными «недемократичных» стран!

   ГРУЗИНФОРМ сегодня обращается к представительствам ЕС в Грузии: Стыдно, господа! Что за пространные рассылки вы отправляете грузинским СМИ?! Где вы «разоблачаете» «российскую пропаганду», которая, якобы, распространяет фейки с целью рекламы российских вакцин?! Или это – не вы, а тролли?!

   Нет и не может быть прощения государственным чиновникам, в том числе – некоторым руководителям системы грузинского здравоохранения, из-за непрофессионализма которых Грузия вышла на 1-ое место в мире по распространению эпидемии COVID-19. Непотизм всегда был смертельным бичом в Грузии, а сегодня оказался страшнее пандемии – вместо того, чтобы честно подать в отставку, назначенные по протекции карикатурные дилетанты, не соответствующие своим должностям, руководят медициной «гайдлайнами», вынуждая специалистов молчать и заниматься интригами!

Дорогие друзья,

Очень трудно поздравлять с Новым годом, когда и в эти минуты опять умирают в страданьях наши близкие и родные... И мечтать, что Новый год случаются чудеса, а всё плохое унесёт год прошедший, хуже которого не помнят даже тбилиссцы в почтенном возрасте - больно смотреть, как они угасают в своих домах, лишённые возможности видеть друг друга и улицы родного города… Но грядёт Рождество, которое уже наступило для наших братьев – католиков, а с ним – и Надежда, что сын Пресвятой Богородицы опять спасёт мир, созданный Богом для жизни, а не для смерти!

   ГРУЗИНФОРМ поздравляет своих читателей, всех сограждан и соотечественников с Новым Годом и Рождеством Христовым! Помните, дорогие друзья, как несколько лет назад Рождество католическое и православное совпали по датам и каким счастливым был тот год? Поэтому коллектив ГРУЗИНФОРМ желает всем примирения и воссоединения – только вместе можно победить зло! И праздновать - тоже вместе, хотя на сей раз, по понятным причинам, встретим Новый год в кругу семьи, а лицезреть друг друга можно на экранах компьютеров и мобильных телефонов – поможем в этом пожилым! И дай Бог нам всем здоровья в Новом - 2021 году.

31 декабря 2020 года
Грузия, Тбилиси

(Редакция Грузинского-информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ» продолжит свою работу 4 января, в понедельник)