Актуально
Филип Рикер поздравил Георгия Гахария с повторным назначением премьер-министром

 Грузия, 4 января, ГРУЗИНФОРМ. Помощник госсекретаря США Филип Рикер поздравил Георгия Гахария с назначением премьер-министром и выразил надежду на укрепление существующего партнерства.

Вчера состоялся телефонный разговор между главой правительства Грузии и заместителем госсекретаря США. Георгий Гахария поблагодарил Филипа Рикера за выделение 132 миллионов долларов помощи Грузии, которая предусмотрена в бюджете США на 2021 финансовый год.

В ходе беседы были затронуты все основные направления стратегического партнерства двух стран. Особый акцент был сделан на необходимости укрепления сотрудничества в сфере обороны и безопасности. Также была отмечена необходимость сотрудничества и углубления экономических связей в плане демократизации и верховенства закона.

Премьер-министр Гахария поблагодарил США за неизменную поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии. Глава правительства выразил готовность к дальнейшему углублению стратегического партнерства с США и успешному сотрудничеству с новой администрацией Белого дома.