Политика
Парламент Грузии с 4 января приступит к рассмотрению вопроса о прекращении полномочий депутатов от оппозиции

 Грузия, 4 января, ГРУЗИНФОРМ. Парламент Грузии приступает к рассмотрению вопроса о прекращении полномочий депутатов от оппозиции. С этой целью на 4 января запланировано заседание комитета по процедурным вопросам, на котором будет обсуждаться соответствующее заявление представителей партии «Альянс патриотов».

В частности, в повестке дня указано, что комитет рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов парламента Ирмы Инашвили, Георгия Ломия и Гочи Тевдорадзе.

Наряду с представителями «Альянса патриотов» с заявлением о прекращении депутатских полномочий обратились и представители других партий. За прекращением полномочий не обращались часть оппозиционных партий, в частности, «Граждане» Алеко Элисашвили и часть представителей «Гирчи».

По итогам парламентских выборов в Грузии, «Альянс патриотов» получил четыре мандата, однако большая часть депутатов от партии отказывается войти в парламент в знак бойкота. Согласие стать депутатом выразил только один представитель партии Авто Енукидзе.