Актуально
Ему действительно придется уйти и передать власть грузинскому народу! — Саакашвили прокомментировал уход Иванишвили из политики

 Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. По словам третьего президента Грузии Михаила Саакашвили, Бидзине Иванишвили обязательно придется окончательно уйти из политики и передать власть оппозиционной коалиции.

Как он заявляет в видеообращении, размещенном на его странице в Facebook, Бидзина Иванишвили 8 лет «неформально управляет репрессивным аппаратом».

«… Он говорит, что сейчас хорошо прошли выборы, которые он проиграл, и вместо того, чтобы передать победившей оппозиционной коалиции, положил их в карман. Больше всего меня возмутило, когда он говорит, что, оказывается, бедность в Грузии - это объективная реальность, с которой мы должны смириться. Ну уж нет! Бедность является прямым результатом того, что за последние 8 лет он вытянул из карманов населения Грузии 5 миллиардов. Бедность это прямой результат того, что он поставил на паузу и остановил страну, экономический рост в стране - ноль процентов. Является прямым результатом того, что курс лари упал ровно вдвое. Прямым результатом того, что население Грузии задыхается в долгах, а главным ростовщиком и банкиром является Иванишвили, он зарабатывает на этих невзгодах. Прямым результатом того, что существует непотизм, и если нет родственника, покровителя в его банде, ничего не достигнешь. Нигде не устроиться на нормальную работу и не получить контракт. Это прямой результат несправедливости и незаконной системы, воцарившейся в Грузии. Прямой результат феодализма, разделения страны на холопов и миллионеров. Поэтому у него не выйдет этот план, чтобы большую часть населения Грузии, как он сам призывает, выгнать за границу. Ему действительно придется уйти, но не так, чтобы формально передать власть своим "шестеркам"… Ему действительно придется уйти и передать власть грузинскому народу, который победил его на парламентских выборах с большим преимуществом, несмотря на подкуп, запугивание и фальсификацию. Ему придется передать власть оппозиционной коалиции», - заявляет Саакашвили в видеообращении.