Политика
В субботу состоится съезд «Грузинской мечты», председателем партии вместо Бидзины Иванишвили, изберут исполнительного секретаря Ираклия Кобахидзе

 Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. Съезд партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» состоится в субботу, 16 января, — об этом исполнительный секретарь правящей партии Каха Каладзе заявил в офисе «Грузинской мечты» после заседания политсовета партии.

По его словам, съезд изберет нового председателя партии, и решением политсовета Ираклий Кобахидзе будет выдвинут на пост председателя партии.

По словам Кахи Каладзе, Политсовет утвердил список из 21 кандидата в обновленный Политсовет, который будет объявлен на съезде партии.

«Уход Бидзины Иванишвили из политики — это, конечно, вызов для нашей партии. Теперь у нас есть особая ответственность и воодушевление, чтобы вместе, ежедневной работой завершить дело, начатое Бидзиной Иванишвили, и окончательно сформировать Грузию как государство европейского типа, еще больше укрепить демократию и права человека, повысить благосостояние наших граждан, преодолеть бедность и сделать Грузию полноценным участником западных структур. Мы уверены, что при сплочении нашей политической команды и целенаправленной работе мы обязательно достигнем этих целей», — заявил Каха Каладзе.