Право
Иванишвили оставил страну перед серьезными экономическим вызовом и снял с себя ответственность за кризис - Гиги Угулава

 Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. «Один из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Угулава откликнулся на уход Бидзины Иванишвили из политики и заявил, что тот оставил страну перед серьезными экономическим вызовом и снял с себя ответственность за кризис.

По словам Гиги Угулава, уйдя из политики, Иванишвили предал избирателей, проголосовавших за «Грузинскую мечту» 31 октября.

Кроме того, как заявил Угулава, несмотря на уход из партии, Иванишвили сохранит власть через прокуроров и судей.

«Я хочу сказать избирателям, что те, кто обвел 31 октября 41-й номер, не обводили его за Кобахидзе или Элисо Болквадзе, вы обвели 41 за Иванишвили. Следовательно, в этом парламенте, который уже имеет проблемы с легитимностью, проблема легитимации стала еще острее. Соответственно, мы стали еще ближе к досрочным парламентским выборам. Иванишвили вас предал. Он отвернулся от вас, оставив вас перед этой сворой, которая никогда ничего не делала. Иванишвили вас обманул, ушел, убежал. Поэтому, давайте сядем и начнем говорить о досрочных выборах как о единственном легитимном выходе из политического и экономического кризиса», — заявил Гиги Угулава.

Бидзина Иванишвили распространил вчера открытое письмо об уходе из политики.