Политика
Общество ожидает, что Общественный вещатель будет источником объективной информации и образования - Келли Дегнан

 Грузия, 15 января, ГРУЗИНФОРМ. «Общественный телеканал выполняет очень важную роль в любой здоровой демократии», — заявила посол США в Грузии Келли Дегнан после встречи с генеральным директором Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили.

«Было очень приятно встретиться с госпожой Тинатин Бердзенишвили и господином Георгием Гвимрадзе и услышать от них о планах Общественного вещателя. Общественный вещатель играет очень важную роль в любой здоровой демократии и предоставляет общественности нейтральную, сбалансированную, точную информацию, заботясь о важных общественных образовательных событиях, в том числе истории и культуре. В Соединенных Штатах происходит поляризация и политизированность различных медиасредств. Общество ожидает, что Общественный вещатель будет источником объективной информации и образования, на вещателя возложена важная миссия. Знаю, что эту роль в Грузии будет выполнять именно Общественный вещатель», — заявила Келли Дегнан.

Посол США в Грузии Келли Дегнан посетила вчера Первый канал Грузии. Келли Дегнан поговорила с журналистами в интегрированном ньюсруме и поблагодарила их за хорошо проделанную работу.

Посол США встретилась с генеральным директором Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили и осмотрел студии вещателя.