Право
По информации прокуратуры, ведется расследование по факту возможной фальсификации доказательств в связи с фактом смерти Тамар Бачалиашвили

 Грузия, 21 января, ГРУЗИНФОРМ. В Прокуратуре Грузии ведется расследование по факту возможной фальсификации доказательств в связи с фактом смерти Тамар Бачалиашвили. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в Генпрокуратуре Грузии.

Как выясняется из информации ведомства, девушка, которая предоставила членам семьи Бачалиашвили материал, отображающий переписку с погибшей, дает им неверную информацию. По данным прокуратуры, данное лицо находится под опекой, исходя из психических проблем.

«В основание начала расследования легла информация, предоставленная гражданином Г.Т., согласно которой проживающая с ним родственница М.Ш., которая, исходя из психических проблем, нуждается в опекунстве и живет у него, имеет систематическую связь по телефону с матерью Тамар Бачалиашвили - Теоной Тамазашвили и ее адвокатом Михаилом Рамишвили, которым предоставляет ложную информацию о том, что она будто знала Тамар Бачалиашвили и располагает некоторой информацией в связи с обстоятельствами ее смерти. По показаниям Г.Т., это не соответствует реальности и должно быть плодом воображения и фантазии М.Ш. Это подтвердил также опрошенный в качестве свидетеля С.Дж., являющийся дядей М.Ш.

Расследование уголовного дела продолжается по части первой статьи 369 прима УК Грузии. В рамках расследования проводятся все необходимые следственные и процессуальные действия», - говорится в сообщении прокуратуры», - говорится в сообщении прокуратуры.