Право
Мы продолжаем призывать Россию отозвать признание Южной Осетии и Абхазии и вывести войска - Йенс Столтенберг

 Грузия, 25 января, ГРУЗИНФОРМ. НАТО поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии в пределах ее международно признанных границ. Мы продолжаем призывать Россию отозвать признание Южной Осетии и Абхазии и вывести войска, — об этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил после встречи с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

По его словам, одним из вопросов сегодняшней встречи с президентом Грузии была безопасность в Черноморском регионе.

«В прошлом году мы расширили существенный пакет НАТО-Грузия, что помогает Грузии проводить реформы, укрепить сотрудничество с союзниками и продолжить вносить вклад в общую безопасность.

Наши главные приоритеты охватывают безопасную коммуникацию. На встрече мы с президентом обсудили тренинги и учения, усиление морской поддержки. Сегодня мы также коснулись безопасности в Черноморском регионе и продолжающегося военного строительства со стороны России. НАТО поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии в пределах ее международно признанных границ. Мы продолжаем призывать Россию отозвать признание Южной Осетии и Абхазии и вывести свои войска», — заявил Йенс Столтенберг.