Право
Мы ценим поддержку наших партнеров территориальной целостности и суверенитета Грузии - Саломе Зурабишвили

 Грузия, 25 января, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, что Грузия ценит совместные учения, проводимые на территории нашей страны, укрепление сотрудничества в сфере обороны и вхождение кораблей НАТО в Черное море.

«Мы ценим вашу и поддержку наших партнеров территориальной целостности и суверенитета Грузии, господин генеральный секретарь. Мы благодарны за это сотрудничество, укрепление обороноспособности, усиление практических инструментов, необходимых для разработки стандартов и совместимости, необходимых для членства в НАТО. Грузия осознает важность учений НАТО-Грузия на её территории. Несмотря на ограничения и пандемию, мы ценим присутствие и вхождение кораблей НАТО в наши порты. В коллективной безопасности мы берем на себя нашу долю. Мы более чем когда-либо готовы к укреплению наших возможностей, я благодарна за доверие к нашей стране.

Новый существенный пакет является демонстрацией и еще одним показателем расширения нашего сотрудничества, и он адаптирован к вызовам безопасности. Нам нужно больше. Мы доверяем отчету НАТО. Грузия показала свою приверженность с точки зрения достижений интеграции, Грузия стоит на этом пути, чтобы иметь больше солидарности и смелости в отношениях с Альянсом», — заявила Саломе Зурабишвили.