За рубежом
Мария Юферева-Скуратовски - Я призываю как правящую партию Грузии, так и оппозиционные партии начать переговоры и рассмотреть возможности вместе работать в парламенте

 Грузия, 26 января, ГРУЗИНФОРМ. Я призываю как правящую партию Грузии, так и оппозиционные партии начать переговоры и рассмотреть возможности вместе работать в парламенте. Мы считаем, что бойкот - не лучший способ для представления интересов населения, - об этом заявила эстонский депутат Мария Юферева-Скуратовски на зимнем пленарном заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы, где прошли дебаты по парламентским выборам в Грузии, состоявшимся 31 октября.

«В докладе Тини Кокса подчеркивается, что, согласно осенке международной наблюдательской миссии, выборы были конкурентными и в целом фундаментальные свободы были соблюдены.

Во-первых, я призываю как правящую партию Грузии, так и оппозиционные партии начать переговоры и обсудить возможности совместной работы в парламенте, поскольку мы видим, что бойкот - это не лучший способ представлять интересы населения.

Во-вторых, мы не поддерживаем инициативу правящей партии о лишении бюджетного финансирования и других льгот для тех партий, которые отказались от мандатов, поскольку видим, что это может ухудшить политическую ситуацию.

В-третьих, мы приветствуем создание специального комитета, который должен расследовать те нарушения, которые были зафиксированы во время недавних выборов. В-четвертых, мы приветствуем реформу избирательной системы, которая предусматривает проведение выборов в 2024 году полностью пропорционально», - заявила Мария Юферева-Скуратовски.

interpressnews.ge