Общество
NDI - 92% респондентов не согласны с мнением, что на избирательных участках была обстановка дискриминации

 Грузия, 26 января, ГРУЗИНФОРМ. Согласно исследованию NDI, 77% респондентов заявили, что приняли участие в первом туре парламентских выборов 31 октября 2020 года.

Наиболее активными респондентами на выборах были люди старше 55 лет, 84% из которых сделали свой выбор в первом туре. Среди опрошенных в возрасте от 35 до 54 лет, на избирательные участки пришли 79%, а в возрастной группе от 18 до 34 лет — 69%.

Оценивая ситуацию на избирательных участках, 92% респондентов считают, что меры безопасности против коронавируса на избирательных участках соблюдались хорошо, 94% заявили, что ситуация на избирательных участках была организованной, а 89% согласились с тем, что сотрудники избирательных комиссий были хорошо подготовлены.

92% респондентов не согласны с мнением о том, что на избирательных участках была обстановка дискриминации/запугивания. Только 7% респондентов посчитали обстановку таковой.

По информации NDI, полевые работы организация провела в период 17-24 декабря 2020 года. В целом исследование охватывает 2,053 завершенных интервью. Средняя погрешность составляет +/- 1.1%. В ходе исследования респонденты отбирались путем простой случайной выборки – методом звонка на случайный номер.