Политика
Джон Басс: США поддерживают такую избирательную среду в Грузии, в рамках которой будет обеспечено проведение свободных и справедливых выборов

basi2Посол США Джон Бас еще раз подтверждает, что США поддерживают такую избирательную среду в Грузии, в рамках которой будет обеспечено проведение свободных и справедливых выборов.

Вместе с тем Бас заявляет, что «США поддерживают не какое-либо конкретное лицо или партию, а Грузию, общественность страны и формирование твердых демократических институтов, в рамках которых будет обеспечено выражение воли общества».

«Считаем, что соглашение, которое подписывают власти и некоторые политические силы, является шагом вперед. Это частично отвечает и той обеспокоенности, которое имелось у ОБСЕ после местных выборов. Мало что значит, что думаю я или США, важно то, что думает население страны. Надеюсь, в ближайшее время этот процесс активизируется и те силы, которые не стали участниками подписания соглашения, активизируются с целью найти общий язык с властями», - заявил посол.