Общество
Вопрос о возобновлении авиасообщения между Россией и Грузией зависит от выполнения грузинской стороной условий для обеспечения безопасности россиян - Андрей Руденко

 Грузия, 11 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Вопрос о возобновлении авиасообщения между Россией и Грузией по-прежнему зависит от ситуации с пандемией коронавируса, а также от выполнения грузинской стороной условий для обеспечения безопасности россиян на территории страны. Об этом в интервью ТАСС заявил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко.

«Что касается восстановления авиасообщения, то помимо известных ограничений, связанных с пандемией COVID-19, по-прежнему действует указ президента Российской Федерации от 21 июня 2019 года №287 «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации от преступных и иных противодействий», введенный в связи с провокацией грузинских радикалов летом 2019 года. Условия отмены данного указа неоднократно озвучивались российскими официальными лицами», - отметил замглавы МИД РФ.

Россия прекратила авиасообщение с Грузией с 8 июля 2019 года, после событий 20 июня.