Общество
Заявлении Гаврилова - это прямая директива «Грузинской мечте» продолжать репрессии - Ника Мелия

 Грузия, 16 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Депутат Госдумы России Сергей Гаврилов своим заявлением полностью поддерживает «Грузинскую мечту» и национальное выступление 20 июня 2019 года расценивает как государственный переворот, - так откликается председатель «Единого национального движения» Ника Мелия на заявление российского депутата Сергея Гаврилова, по словам которого, правящая партия Грузии делает все для того, чтобы в стране больше не было государственных переворотов, мятежа, репрессий и диктатуры.

По словам Мелия, это прямая директива «Грузинской мечте» продолжать репрессии.

«Это прямая директива «Грузинской мечте» продолжать репрессии против представителей демократической оппозиции и участников событий 20 июня для их наказания. Тут нечего много говорить, жребий брошен, линии проведены, все ясно. На одной стороне стоит оккупант Гаврилов, а на другой – протест непреклонного грузинского народа. Все депутаты «Грузинской мечты» должны спросить себя, на какой стороне они стоят, на стороне Гаврилова или на стороне Амцухелидзе, Мераба Костава , Жиули Шартава, Звиада Гамсахурдия и национального достоинства», - заявил Ника Мелия.

Для справки, в беседе с «ТВ Пирвели» Сергей Гаврилов заявил, что та ложь, которая льется в интерпретации событий 20 июня Никой Мелия, подтверждает старания подорвать за счет лжи имидж Грузии в глазах ее соседей.

Вместе с тем, по словам Гаврилова, правящая партия Грузии делает все для того, чтобы в стране больше не было государственных переворотов, мятежа, репрессий и диктатуры.