Общество
Мы все должны осудить российскую оккупацию, следствием которой стала смерть Арчила Татунашвили - Ираклий Гарибашвили

 Грузия, 23 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Пользуясь случаем, хочу отдать дань памяти нашему герою Арчилу Татунашвили. Сегодня день его смерти, — об этом в парламенте заявил кандидат в премьер-министры Ираклий Гарибашвили.

По его словам, смерть Арчила Татунашвили стала следствием российской оккупации. Как говорит Гарибашвили, все должны вместе осудить оккупацию.

В то же время, по словам Ираклия Гарибашвили, решение проблемы оккупированных территорий требует проведения долгосрочной, разумной и хорошо просчитанной политики.

«К пандемии добавляется сложная ситуация, связанная с проблемой оккупированных территорий. Конечно, это требует проведения долгосрочной, разумной и хорошо просчитанной политики.

Пользуясь случаем, хочу отдать дань памяти нашему герою Арчилу Татунашвили. Сегодня день его смерти. В очередной раз мы должны все вместе осудить российскую оккупацию, результатом которой стал пример Арчила Татунашвили. Реально, это результат неразумной, безрассудной политики, проводимой властями «Национального движения» в нашей стране», — заявил Ираклий Гарибашвили.

Три года назад, 22 февраля, Арчил Татунашвили был незаконно задержан оккупационным режимом в Ахалгори. 23 февраля стало известно, что Арчил Татунашвили убит. Младший сержант Арчил Татунашвили служил в Силах обороны с 2007 по 2011 год. Арчил Татунашвили похоронен с воинскими почестями на братском кладбище Мухатгверди.