Политика
Мы готовы к конструктивному диалогу - Ираклий Гарибашвили

 Грузия, 12 марта, ГРУЗИНФРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили рассказал на вчерашнем заседании правительства о своем визите в Брюссель, запланированном на 15-17 марта.

По его словам, в рамках визита состоятся встречи на высшем уровне как в Еврокомиссии, так и в Европейском совете и НАТО.

«16 марта состоится шестое заседание Совета ассоциации ЕС-Грузия, на котором мы представим значительный прогресс нашей страны на пути евроинтеграции Грузии и продвижение в осуществлении реформ по ряду направлений», — заявил Гарибашвили.

Он еще раз поблагодарил президента Европейского совета Шарля Мишеля.

«Я хотел бы еще раз поблагодарить президента Европейского совета Шарля Мишеля и отметить, что мы очень ценим его поддержку и участие в жизни нашей страны. Что касается визита личного представителя президента Мишеля Кристиана Дэниелсона в Грузию, мы приветствуем его приезд и участие в политическом диалоге при поддержке ЕС. Мы уверены, что его участие будет способствовать конструктивному ведению процессов. Здесь же хочу подчеркнуть, что мы готовы продолжить режим конструктивного диалога. Мы полностью разделяем рекомендацию и совет Европейского совета о том, чтобы как можно скорее оппозиция и власти нашли общий язык и пришли к общему соглашению, чтобы наш парламент мог начать нормальную работу и страна вернулась к нормальной политической жизни. Самое главное, мы все должны руководствоваться интересами грузинского народа и нашего государства», — заявил Ираклий Гарибашвили.