Политика
Арно Хидирбегишвили: Трижды поскользнувшийся Байден и Три задачи, невыполнимые для «Третьей силы» в Грузии

     Любому здравомыслящему человеку совершенно ясно, что с Америкой в последнее время делают что-то очень плохое… Бледнолицые начали целовать ноги темнокожим прямо на улицах, США бессменно лидирует по количеству инфицированных, мощного Трампа заменили немощным Байденом, которого метко прозвали «Бидоном». Опустошённый деменцией три месяца после инаугурации забывал дать интервью, забыл имя министра обороны, спутал имена своих детей и назвал вице-президента президентом… «Угу, считаю» - пробурчал Байден на вопрос журналиста – убийца ли Путин, а потом убежал от президента России «на выходные в Джорджию», чтобы не встречаться с ним онлайн, в прямом телеэфире. Да так резво, что три раза поскользнулся на Трампе, то бишь – на трапе, прежде чем подняться в самолёт! (Оговорка не случайна – Байден в том же первом интервью пригрозил Путину расплатой - за то, что во время выборов он, якобы, помогал Трампу). А Путин в те же выходные разгуливал по льду и снегу в Сибири, гонял на вездеходе по тайге!

Псаки, наблюдая всё это по телевизору, как всегда, глупо улыбалась. Пресс-секретарём Белого дома вернули двоечницу, фамилию которой не даром произносят без буквы «П» - «саки» недалеко ушла от своего президента и путает страны и континенты…

   Что происходит?! Не исключено, что «кто-то третий» специально подталкивает США к войне с Россией, на которую могут подписаться только потенциальные убийцы, потерявшие здравый рассудок. Такие, как Саакашвили, отдавший приказ о войне в Грузии, или Байден, отдавший приказ о войне в Украине, чтобы со своим сыном-наркоманом спекулировать газом. Кто был этим «третьим» во время Второй мировой, рассчитывающим на дивиденды от войны фашисткой Германии с СССР, знают все. Кто этот «третий», который сегодня рассчитывает выиграть от войны США с Российской Федерацией, догадаться не сложно. Хотя, Джозеф Байден вряд ли дотянет до конца президентского срока и президентом США, с большой вероятностью, вернётся Дональд Трамп.

   Надеюсь, что при выстраивании внешней политики это обстоятельство учитывают власти Джорджии – да нет, не той Джорджии, куда «отдыхать на выходные» убежал от Путина «Бидон», а власти Грузии! Оппозиция специально критикует официальный Тбилиси за примиренческую, по их мнению, политику по отношению к России – «стараться лишний раз не злить северного соседа». Этим украинец Саакашвили специально подталкивает премьер-министра Гарибашвили на необдуманные действия, надеясь, что правительство «Грузинской мечты», пытаясь доказать обратное (мол, что оно - не пророссийское), совершит какой-нибудь антироссийский шаг и вызовет этим ответную реакцию Москвы!

В этом заинтересованы не только лидеры объединённой оппозиции Саакашвили, а недавно покинувшие правящую команду с большими винчестерами информации под мышкой экс-высокопоставленные господа, рассчитывающие создать «третью силу» и взять реванш у «Грузинской мечты». Хотя, единственное, на чём можно обойти действующую грузинскую власть, это, сохранив всё положительное, осуществить коммуникационный прорыв с Москвой, Сухуми и Цхинвали, развернуть экономику лицом к народу и начать массовую вакцинацию граждан российской вакциной, что претендующие на власть в Грузии сделать не способны.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили

23 марта 2021 года
Грузия, Тбилиси