Политика
Сильная двухпартийная поддержка в отношении Грузии продолжается, мы хотим видеть продолжение прогресса в реформах демократизации - Джин Шахин

 Грузия, 25 марта, ГРУЗИНФОРМ. Сенатор США Джин Шахин опубликовала в «Твиттере» видео после слушаний по Грузии в подкомитете Сената по европейской и региональной безопасности.

Как отмечает сенатор в видеообращении, очевидно, что сильная двухпартийная поддержка в отношении Грузии продолжается.

«Сегодня в подкомитете по европейской и региональной безопасности сенатского комитета по международным отношениям прошли слушания по ситуации в Грузии. Очевидно, что двухпартийная поддержка Грузии продолжается. Мы хотели бы видеть продолжение прогресса в реформах демократизации, реформировании институтов, что происходило в течение последних десяти лет. Однако нынешний тупик в Грузии создает головоломку. Нам нужно видеть, что правящая партия «Грузинская мечта» сядет за стол переговоров с оппозиционным «Единым национальным движением» и дойдет до решения, которое обеспечит, чтобы депутаты вернулись внутрь и работали на грузинский народ, и чтобы мы увидели долгосрочное соглашение по вопросу реформирование институтов, чтобы Грузия продолжала свой путь к Западу и демократизации, продолжала путь к интеграции в НАТО и ЕС и чтобы мы увидели продолжение прочного партнерства между США и Грузией», — заявила председатель подкомитете Сената по европейской и региональной безопасности, сенатор Джин Шахин.