Право
Спор между семьей Бадри Патаркацишвили и правительством Грузии завершился

patarkacishviliСемья Бадри Патаркацишвили распространяет специальное заявление, в котором отмечается, что семья после трехлетней судебной тяжбы в международном арбитраже, которая касалась денежной компенсации от потери парка Мтацминда и телекомпании "Имеди", приняла решение о достижении соглашения с правительством Грузии.

Согласно заявлению, "стороны договорились прекратить арбитраж друг против друга, как только будут улажены технические детали, и этим закрыть спор". Договор будет основан на взаимном компромиссе. Семья согласилась отозвать все иски и снять претензии против грузинского правительства, а также третьих сторон в отношении телекомпании "Имеди" и парка Мтацминда (оставляя за собой право продолжить тяжбу против Джозефа Кея касательно других активов за пределами Грузии) и взамен получить возможность продолжить экономическую и благотворительную деятельность, начатую Бадри Патаркацишвили. Мы убеждены в том, что данный договор выгоден как для нашей семьи, так и для Грузии. Во-первых, в будущем на плечи грузинских налогоплательщиков не ляжет тяжелая финансовая ноша, что произошло бы в случае продолжения арбитража. И, что главное, семья сможет сосредоточить свои усилия на инвестициях в Грузию, создании рабочих мест и благотворительной деятельности. Тем самым мы продолжим и осуществим начинания Бадри Патаркацишвили", - говорится в заявлении семьи Патаркацишвили.

Соответствующий документ о прекращении спора подписали: со стороны правительства Грузии – заместитель министра юстиции Тина Бурджалиани, со стороны семьи бизнесмена Патаркацишвили – его вдова Инна Гудавадзе, дочь и мать.

 

ИА ГРУЗИНФОРМ