За рубежом
Сергей Гаврилов о протесте в связи с Познером - Это политический демарш и сознательная провокация радикальной оппозиции

 Грузия, 2 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Акции протеста в Тбилиси против приезда российского телеведущего Владимира Познера являются политическим демаршем и сознательной провокацией со стороны радикальной грузинской оппозиции с целью удерживать отношения РФ и Грузии «в разорванном состоянии». Такое мнение в четверг в беседе с ТАСС высказал глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов.

«Случай с Познером - серьезный политический демарш. И его фигура выбрана не случайно, потому что он широко известен в России, популярен среди интеллигенции. Это сознательная провокация, которая бьет по образу Грузии как гостеприимной страны, который включает в себя безопасность гостя. Это попытка радикальной оппозиции показать всем туристам, что в Грузию ехать нельзя. Это сознательный "выстрел в обе ноги" для того, чтобы ослабить власть, экономику», - считает Гаврилов.

По его словам, визит Познера свидетельствует о том, что грузинский народ, гражданское общество и «рационально мыслящее» руководство Грузии хотели бы восстановить добрые отношения с Россией. «Но агрессивное радикальное меньшинство, которое является инструментом западных кругов, шантажирует власть, устраивая провокации для того, чтобы удерживать российско-грузинские отношения в разорванном состоянии», - отметил Гаврилов.

interpressnews.ge