ПУБЛИКАЦИИ
Арно Хидирбегишвили: «Ночь Родионова», «Ночь Гаврилова», «Ночь Познера», или Тбилисские ночи парижанки

 Грузия, 12 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Напряжённо слушал традиционное ежегодное выступление президента Грузии в Парламенте - хотел услышать от Саломе Зурабишвили хоть одно слово за 24 минуты, которое пошло бы на пользу грузинскому народу, Грузии, или её власти. Тщетно, кроме показухи и замаскированного под демократичность политического политкокетства, мы ничего не услышали – Зурабишвили в очередной раз продемонстрировала, что кроме грузинской фамилии, с грузинами её ничего не связывает - 9 апреля 2021 года она была также далека от грузинского народа, как в «Ночь Родионова» 9 апреля 1989 года…

Вместо того, чтобы сказать правду, Зурабишвили, зная, что со стороны правящей команды (с трудом протащившей её на президентское кресло во втором туре) ей ничего не угрожает, она критиковала власть, чтобы заработать дешёвые очки перед не вошедшей в Парламент оппозицией – мол, я являюсь «доброй бабулей» для обеих сторон - и власти, и оппозиции, вот такая я демократка, даром что парижанка!

Но призывы к власти – нарушить закон и уступить оппозиции, чтобы удовлетворить земляка-француза, председателя Евросовета Шарля Ив Жан Гизлен Мишеля, популярности у не воспринимающей её серьёзно оппозиции президентше не добавили. Да и руководители «Грузинской мечты», сидящие в заде, думали о ней тоже самое, что оппозиция, но молча. «Боже, почему русские, азербайджанцы и другие гордятся своими президентами, а мы, грузины, должны считать дни, пока эта милая парижанка покинет президентский дворец, перед которым она на прошлой неделе устроила выставку-продажу бездомных собак и сама приняла в ней участие?!», - вот что думали и сидевшая в зале власть и сидевшая в палатках перед зданием Парламента оппозиция.

А ещё Зурабишвили продемонстрировала, что можно состариться в Париже, но оставаться провинциалкой. Делать с парламентской трибуны провокационные русофобские заявления, от которых давно отказался даже Саакашвили, обвинять власть, что она впустила в страну сначала Гаврилова, а потом – Познера, является образцом провинциального черносотенного национал-шовинизма прошлого века, что странно слышать из уст прожившей всю жизнь во Франции, на родине «Марсельезы» и Великой Французской революции! «Россия – главный враг Грузии!» - сделала официальное заявление президент Грузии после так называемой «Ночи Гаврилова», и президент Путин прекратил авиасообщения с Грузией. Так был сорван в Грузии туристический сезон 2019 года, потому что главными туристами в Грузии являются россияне, в результате грузинский госбюджет остался без главной доходной статьи…. И сегодня, после «Ночи Познера», когда грузинская экономика балансирует на грани дефолта, президент Грузии с парламентской трибуны опять называет Россию главным врагом Грузии!

Я не припомню президентов, кроме Зурабишвили, Пашиняна и Зеленского, которые дурацкой русофобией наносили бы вред своей стране! Самое грустное, что мадам Зурабишвили полномочиями Пашиняна и Зеленского не обладает и русофобкой не самом деле не является, лишь кокетничает!», - пишет на своей Facebook-странице Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили.