Право
Для защиты жизни участников акции на территории, прилегающей к селу Намахвани, МВД приняло решение вынести палатки из опасной зоны и перевести граждан в безопасное место

 Грузия, 12 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Во избежание опасности, а также для защиты жизни и здоровья участников акции на территории, прилегающей к селу Намахвани, Министерство внутренних дел Грузии приняло решение вынести палатки из опасной зоны и перевести граждан в безопасное место. Об этом говорится в заявлении, распространенном МВД.

МВД Грузии призывает участников акции подчиниться законному требованию полиции.

«Поиск молодого мужчины, пропавшего вчера на территории близ села Намахвани, до сих пор продолжается в реке Риони и на прилегающей территории. Согласно официальным гидрологическим данным Национального агентства окружающей среды, уровень воды в реке Риони на данном этапе выше сигнальной отметки, и, учитывая существующий прогноз погоды, ожидается особое повышение уровня воды, что может вызвать выход реки из русла и затопление прилегающих территорий.

Исходя из вышеупомянутого, Министерство внутренних дел в целях избежания опасности и защиты жизни и здоровья участников акции, в соответствии с пунктом 2 статьи 26 закона Грузии «О полиции» приняло решение вынести палатки из опасной зоны и перевести находящихся на месте граждан в безопасное место. Министерство ВД Грузии призывает участников акции подчиниться законному требованию полиции», - говорится в заявлении.