ПУБЛИКАЦИИ
Арно Хидирбегишвили: Пригласите российских туристов в Грузию!

   Как известно, Россия прекратила полёты в Турцию, потому что в Турции ежедневно - до 60 тысяч инфицированных. Турции не помогла китайская вакцина, которой в прямом телеэфире привился президент Эрдоган и которую завезли в Грузию!

В результате 533 200 российских туристов, планировавших отдых в Турции, аннулировали гостиничные брони и сдали авиабилеты, общая базовая стоимость поездок 354 600 000 евро + 20% дополнительных расходов.

   Почему Грузия пока не закрыла границу с Турцией? Разве не из-за этого Грузию в прошлом году накрыла первая волна пандемии, которой дал старт батумский кластер?

   Есть и другая причина закрыть границу Грузии с Турцией: каждый российский турист в среднем тратит в Грузии минимум 1 000 долларов. Помножим на 533 200 туристов, которые этим летом не полетят отдыхать в Турцию, и получим 533 200 000 долларов + 20%.

   Это – очень большая сумма для грузинской экономики, а ведь при условии открытия прямого авиасообщения России с Грузией в Грузию прилетит вдвое больше российских туристов, планирующих провести здесь летние отпуска!

   Для открытия прямого авиасообщения с Россией, кроме закрытия границы с Турцией, достаточно заверения премьер-министра Грузии о гарантиях безопасности российских туристов в Грузии, кем бы они не были. Словам Ираклия Гарибашвили поверят.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили

16 апреля 2021 года
Грузия, Тбилиси