За рубежом
Андрюс Кубилюс - Если есть необходимость, присвоить Грузии План действий по членству в НАТО, необходимо также ей предоставить аналогичный план для членства в ЕС

 Грузия, 21 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Если есть необходимость, присвоить Грузии План действий по членству в НАТО, необходимо также ей предоставить аналогичный план для членства в ЕС», — заявил депутат Европарламента и сопредседатель Парламентской ассамблеи «Евронест» Андрюс Кубилюс.

«Думаю, что будущее «Восточного партнерства» — самый важный вопрос в «Евронест». Я вижу с нашей стороны большую потребность в создании дополнительных возможностей для более амбициозных стран. Вот почему идеи, которые мы обсуждали в Европарламенте в прошлом году, такие как секторальная интеграция, должны быть более конкретными.

Все эти идеи должны иметь четкие ориентиры и четкую практическую дорожную карту того, куда приведет эта интеграция и какие выгоды получат страны, если они достигнут этой цели. Я бы сказал, что если мы действительно осознаем необходимость предоставления Грузии и Украине Плана действий по членству в НАТО, также этим странам необходимо предоставить аналогичный MAP для членства в ЕС», — сказал Кубилюс.

1tv.ge