ПУБЛИКАЦИИ
Гражданская комиссия по расследованию: Отчет о побочных эффектах вакцинации от коронавируса (Израиль, апрель 2021 г.)

   Никогда еще не существовало вакцинации, которая причинила бы вред такому числу людей!

Грузия, 5 мая, ГРУЗИНФОРМ. Вначале поясним, что Гражданская комиссия по расследованию - это независимый орган, который полагается на информацию, доступную для всех как в публичных сообщениях, так и в социальных сетях. Информация проверяется сотрудниками комитета, чтобы отсеять ложные, необоснованные или неверные данные. Однако на отчет не следует полагаться по медицинским или иным соображениям, и он уж точно не содержит никаких медицинских рекомендаций. Полагающийся на него как на медицинские рекомендации делает это на свой страх и риск.Мы решили открыть этот важный отчет кратким предисловием, а затем будет представлен сам отчет.

В то время как премьер-министр Израиля и высокопоставленные должностные лица Министерства здравоохранения гордятся тем, что Израиль служит глобальной моделью вакцинации всей страны, и что Pfizer выбрала нас в качестве экспериментальной страны благодаря нашим больничным кассам, государство систематически скрывает побочные эффекты, возникающие непосредственно после вакцинации, и цензурирует информацию о них. Это безответственное поведение Министерства здравоохранения в рамках массовой операции по проведению экспериментального лечения миллионов людей привело, по халатности или с умыслом, к беспрецедентному потоку многих тысяч сообщений о тяжёлых побочных эффектах вакцинации в социальных сетях, которые оказались единственной инстанцией, позволяющей людям рассказать, что с ними произошло на самом деле. Удивительно, но столь распространенное явление не получает ни освещения, ни огласки.

Механизмы подавления распространения информации со стороны системы здравоохранения вокруг побочных эффектов вакцинации и отрицание их серьезности и вызывающих тревогу масштабов, а также игнорирование основными средствами массовой информации побочных эффектов вакцинации и избегание какой-либо озабоченности ими создали ситуацию, когда израильская общественность почти полностью не осведомлена о побочных эффектах вакцинации, их природе и степени их распространенности. Эта дымовая завеса, существующая в израильском обществе в отношении побочных эффектов вакцинации от короны, не позволяет гражданам получить полную информацию, необходимую им для принятия взвешенного и ответственного решения о вакцинации и, более того, вызывает обеспокоенность, что отсутствие сформулированных противопоказаний к вакцинации для групп риска причинило вред гражданам страны, вплоть до излишней смертности.

В результате система здравоохранения не смогла выполнить свою миссию по мониторингу и предупреждению о побочных эффектах вакцинации, и в результате СМИ, как важный механизм для мониторинга и критики поведения учреждения и как центральная платформа, призванная отображать реальность, не справились со своей функцией. В образовавшемся вакууме нам, как независимой комиссии обеспокоенных граждан по расследованию, приходится использовать все имеющиеся в нашем распоряжении средства, даже если они ограничены, чтобы прийти к расследованию истины в отношении побочных эффектов вакцинации от коронавируса и ее разоблачению. Результаты нашего исследования рисуют тревожную картину широко распространенных серьезных побочных эффектов, наблюдаемых непосредственно после вакцинации, даже среди молодых людей; многие из них опасны для жизни; среди них довольно много таких, которые, к сожалению, закончились смертью.

Непостижимый разрыв между реальностью и информацией, опубликованной Министерством здравоохранения Израиля и в израильских СМИ, даёт основания заподозрить наличие опасного обмана не только израильских граждан, но и граждан всего мира, которые рассматривают Израиль как исследовательскую лабораторию для вакцины Pfizer. Такой обман, вызванный халатностью или преднамеренным умыслом, может причинить вред людям во всем мире в будущих поколениях.

Мы призываем правительство Израиля и правительства всего мира прочитать этот отчет: отсутствие прозрачности информации убивает людей. Введение в заблуждение и сокрытие ведет к инвалидности и гибели людей. Уберите всю конфиденциальность, создайте прозрачные и контролируемые механизмы - только так можно будет спасти жизнь людей и не причинить большего ущерба с помощью предполагаемых средств лечения. Не тот ли это случай, когда лекарство более смертоносно, чем болезнь? Или менее? Или столь же опасно, как она? Мы сможем прийти к реальному выводу только в том случае, если все данные будут раскрыты в режиме реального времени, а пресса, которая должна быть свободной, быть сторожевым псом демократии, снова проявит бдительность и при необходимости залает. И очень-очень нужно.

И прежде чем мы углубимся в суть вещей, вот основные моменты наших выводов:

• Мы получили 288 сообщений о смерти непосредственно от вакцинации (90% в течение 10 дней после вакцинации). 64% из них - мужчины. По данным Минздрава: Всего 45 смертей непосредственно от вакцинации.

• Согласно данным CBS, в период с января по февраль 2021 года, в разгар кампании вакцинации, общие данные о смертности в Израиле выросли на 22% по сравнению со средней двухмесячной смертностью в предыдущем году. Фактически, январь-февраль 2021 года будут самыми смертоносными за последнее десятилетие, а общий уровень смертности будет самым высоким по сравнению с теми же месяцами за последние 10 лет.

• Рост общих данных о смертности среди лиц в возрасте 20-29 лет еще более резкий. В этой группе за тот же период вакцинации, с января по февраль 2021 года, общая смертность увеличилась на 32% по сравнению со средней двухмесячной смертностью в 2020 году.

• Статистический анализ информации CBS в сочетании с информацией Министерства здравоохранения позволяет сделать вывод, что уровень смертности среди вакцинированных оценивается в 1:5000 (1:13000 для возраста 20-49 лет, 1:6000 для возраста 50-69 лет, 1:1600 для возраста 70+). По этой оценке можно оценить количество смертей в Израиле непосредственно от вакцинации, на сегодняшний день, примерно в 1000-1100 человек.

• Существует высокая корреляция между числом вакцинированных в день и количеством смертей в день, в диапазоне до 10 дней, во всех возрастных группах. В возрасте 20-49 лет - 9 дней с дня вакцинации до смерти, в возрасте 50-69 лет - 5 дней с дня вакцинации до смерти, в возрасте 70 лет и старше - 3 дня с дня вакцинации до смерти.

• Риск смерти после второй вакцинации выше, чем после первой вакцинации.

• На дату публикации отчета у нас накопилось 2066 сообщений о побочных эффектах, и данные продолжают поступать. Эти отчеты указывают на повреждение почти каждой

• системы организма. Эти данные также подчеркивают немыслимый разрыв между официальными сообщениями израильских СМИ и тем, что происходит на местах; ситуация выглядит как небо и земля и свидетельствует о неспособности журналистов чувствовать, идентифицировать и сообщать о том, что происходит в реальности, в которой живут граждане.

• Отчеты о побочных эффектах в странах с относительно высокими показателями вакцинации, с сотнями сообщений о летальных исходах, а также о повреждении множественных систем в организме человека очень похожи.

• Наш анализ выявил относительно высокий уровень повреждения сердечной мышцы: 26% всех сердечных приступов произошли у молодых людей в возрасте до 40 лет, при этом наиболее частым диагнозом в этих случаях является миокардит или перикардит.

• Также наблюдалась высокая частота массивных вагинальных кровотечений, неврологических повреждений и повреждений костной и кожной систем.

• Следует отметить, что значительное количество сообщений о побочных эффектах прямо или косвенно связано с гиперкоагуляцией (инфаркт миокарда, инсульт, выкидыши, нарушения периферического кровообращения, тромбоэмболия легочной артерии).

• Сообщений о побочных эффектах из больниц и клиник ОПЗ очень мало, и существующая диагностическая тенденция исключает возможность связи между побочным эффектом и вакцинацией. Вероятно, это многие тысячи незарегистрированных случаев.

• Учитывая масштаб и тяжесть побочных эффектов, мы хотели бы выразить позицию комитета о том, что вакцинация детей также может вызывать у них побочные эффекты, как это наблюдается у взрослых, включая смерть полностью здоровых детей. Поскольку коронавирус вообще не представляет опасности для детей, комитет считает, что намерение израильского правительства вакцинировать детей ставит под угрозу их жизнь, здоровье и развитие.

• За два дня до публикации отчета мы с большим сожалением узнали о смерти двухлетней девочки сразу после вакцинации, согласно отчету системы VAERS в США. Мы надеемся, что экстремистская идея вакцинации детей от коронавируса скоро будет

• снята с повестки дня, а если нет, то она будет категорически отвергнута большинством родителей в Израиле.

• Никогда еще не существовало вакцинации, которая поразила бы столько людей! Система VAERS в США представляет 2204 сообщения о смертности вакцинированных в США в первом квартале 2021 года, что отражает увеличение на тысячи процентов по сравнению со среднегодовым значением, которое составляло 108 отчетов в год. См. Таблицу ниже:

Авторы (при сотрудничестве других членов израильского гражданского комитета по расследованию):

Доктор Пинки Файнштейн, психиатр Доктор Галит Цаплер Наор, врач Адвокат Ирит Янкович, юрист

Доктор Яффа Шир Раз, исследователь коммуникаций в области здравоохранения и рисков (health and risk communication researcher)

Профессор Эти Айнхорн, исследователь в области экономики и финансов Профессор Нати Ронель, криминолог

Доктор Эти Элиша, криминолог

Обратная связь с гражданским комитетом по расследованию:

Наш сайт - https://www.the-people-committee.com/

На данный момент вся информация на сайте представлена на иврите.

В ближайшем будущем информация будет доступна на английском языке. Можно связаться с нами по этому адресу: the.people.committee@gmail.com