Религия
ПАТРИАРХ ВСЕЯ ГРУЗИИ: ТОТ, КТО БОРЕТСЯ ПРОТИВ ЦЕРКВИ И УНИЖАЕТ ЕЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ НАКАЗАН

patr2«Тот кто борется против Церкви и унижает ее, обязательно понесет наказание», - сказал Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй во время проповеди, сообщает «GHN».

«Некоторым из нас присуща гордыня. Некоторые считают, что их слова верны, а других - нет, некоторые учат других, в то время, когда сами не учи. Мы должны помнить что наш покровитель Святая апостольская православная церковь. Часто когда борются и унижают церковь. Тот кто будет унижать церковь, обязательно понесет наказание», - сказал Патриарх всея Грузии.

По его словам, в церкви должно быть духовное продвижение, церковь защитит и окажет покровительство нации.

«Всевышний защитит и сохранит от видимых и не видимых врагов. Исторически церковь всегда защищала Грузию, церковь была и есть огромная сила и эта сила не направлена против кого-нибудь. Эта сила для того, чтобы человек был счастлив. Поэтому надо бережно относится к церкви и она должна быть в наших сердцах и разуме», - сказал Илия Второй.

Патриарх, во время проповеди отметил, что если человек разрушил церковь, и нанес ей оскорбление, то разрушена его семья и дом.

«Мы должны молится за то, чтобы между властями и нацией был мир. Прошу Всевышнего, послать силу свою и возвысить нашу нацию», - сказал Католикос-Патриарх всея Грузии.

 

http://georgians.ru/news.asp?idnews=66624