Общество
Общественный вещатель не будет освещать в прямом эфире матч квалификационного этапа

zestafonis-logo-REz13 июля между командами "Зестафони" и "Дачия" (Молдова) состоится матч второго квалификационного этапа Лиги чемпионов УЭФА.

В отличие от других матчей, Общественный вещатель не будет транслировать эту встречу. Как говорит продюсер спортивной редакции первого канала Давид Минашвили, причина - несогласованность во времени.

Давид Минашвили: "Клуб "Зестафони" отказался играть в 21.00. У нас не было проблемы с соглашением о времени с "Динамо", "Олимпом" и "Гагра". А в "Зестафони" говорят, что у них свои коммерческие интересы к этому матчу и причина в этом".

Серго Путкарадзе, пресс-атташе "Зестафони": "Эта встреча вызывает довольно большой интерес. Мы говорили с первым каналом о времени, но когда мы сказали их представителям, что имеем коммерческий интерес к этому матчу, с нами больше никто не связывался. Они говорят также, что "Зестафони" затребовал колоссальную сумму, но это неправда. Мы вообще не называли цифру".

Это не первый случай, когда Общественный вещатель и клуб не могут договориться о времени трансляции матча, так происходит и на играх национального чемпионата.

Напомним, что матч начнется в 20.00 и, к сожалению, видеть его можно будет только на стадионе, где все билеты уже проданы.

Как стало известно ИА ГРУЗИНФОРМ, билеты за 15 и 20 лари были вручены грузинским должностным лицам, а футболистов руководство клуба оставило без пригласительных билетов. Им не разрешили даже самим приобрести билеты на матч для членов своих семей. Самые дешевые, 7 и 10-ларовые билеты были проданы в первый же день.

Интересно, что руководству "Зестафони" в последнее время создавали помехи именно депутаты и должностные лица. Посмотрим, как они будут болеть за команду на стадионе. А вот многие местные истинные болельщики не смогут присутствовать на матче из-за дороговизны билетов. Вместо них овациями зестафонцев будут подбадривать грузинские высокие чины.

ИА ГРУЗИНФОРМ