ПУБЛИКАЦИИ
22 июня грузинские политики вспоминали Гахеладзе, а не героев Великой Отечественной! В грузинской власти нет никого, кто может поговорить с осетинами! - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 23 июня, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, в день вероломного нападения фашистской Германии на нашу Отчизну, ни один грузинский политик, ни власть, ни оппозиция, ни единым словом не упомянули Великую Отечественную войну, даже несмотря на то, что среди миллионов героев, отдавших жизни за Великую Победу, были сотни тысяч выходцев из Грузии, и что Главнокомандующим, победившем во Второй мировой войне, был грузин – Сталин!

Зато все обсуждали – как освободить некого Гахеладзе из цхинвальской тюрьмы! Кто такой Гахеладзе? Сельский паренёк, то ли – дурачок, то ли – Дон Кихот, то ли – просто провокатор, который в прошлом году, вырядившись в камуфляж, берцы и захватив ружьё, преодолел колючую проволоку и, перейдя на контролируемую российскими пограничниками и югоосетинскими полицейскими территорию, открыл стрельбу. То ли – отстреливался, то ли – хотел вернуть Грузии Южную Осетию. Но как вернуть несчастной семье сына, мужа, отца, как вызволить Гахеладзе из цхинвальской тюрьмы, где он провёл уже несколько месяцев? Наверное, только диалогом с русскими и осетинами, с кем грузины, бок о бок, воевали и погибали на фронтах Великой Отечественной. Но грузинские политики избрали НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ – обвинений и жалоб в Евросоюз, ненужной шумихи и провокационных флешмобов, зарабатывая на горе несчастной семьи политические очки! Потому, что в Грузии нет ни одного политика в правительстве и в парламенте, кто бы мог поехать в Цхинвали и поговорить там с осетинами и русскими, и чтобы его там серьёзно выслушали!

Правда, ГРУЗИНФОРМ вчера сообщил, что, согласно решению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, создана Правительственная комиссия для разработки и осуществления «Государственной стратегии по деоккупации и мирного разрешения конфликтов». Интересно, кем будет укомплектована эта Комиссия, которую будет укомплектовывать МИД Грузии? Кто эти «исследовательские центры, НПО, эксперты, пострадавшие в результате конфликта и широкие круги населения», которые будут объединять Грузию и мирить грузин с осетинами и абхазами? Неужели опять – соросята и прочая шушера, прошедшая фейс-контроль в Посольстве США?! Не пойдут ли наши политики опять по НЕПРАВИЛЬНОМУ ПУТИ, не привлекут ли к этому международное сообщество? Не ограничится ли это опять «междусобойчиками» в Тбилиси, как и в случае с Гахеладзе?!

Скоро узнаем.