Политика
Мы слышали много клеветы, лжи и манипуляций, мы это прекрасно понимаем, потому что знаем, с кем имеем дело - Ираклий Гарибашвили

 Грузия, 29 июня, ГРУЗИНФОРМ. «За эти дни мы детально рассмотрели проделанную нами работу, важные реформы, еще раз напомнили общественности о том, где мы были, где находимся и где хотим быть», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в парламенте во время своего заключительного слова.

«Я также детально представил, выделил основные параметры и контуры нашего долгосрочного развития, которое, по нашему глубокому убеждению, принесет процветание нашему населению, развитие и укрепление нашей Родины», — заявил Ираклий Гарибашвили.

Как отметил глава правительства, в зале также было много клеветы, лжи и манипуляций.

«Естественно, я слышал много клеветы, много лжи, манипуляций, мы это прекрасно понимаем, потому что знаем, с кем имеем дело. Мы всегда, друзья, всегда должны напоминать себе и говорить о нашем недавнем прошлом. Это не значит, что мы должны сравнивать себя с «Национальным движением» и представлять себя хорошими. Но это также должно напоминать нам, населению, что мы сделали слишком много ошибок в прошлом. В этом зале не раз звучали 90-е. Нашей молодой демократии 30 лет. Мы допустили слишком много трагических, фатальных ошибок, нашим народом и элитами, которые правили страной в течение многих лет.

В 90-е годы, после восстановления независимости, конечно, весь народ объединился вокруг общей великой цели. Это была прекрасная идея восстановить независимость нашей страны, чего мы добились, естественно, с распадом Советского Союза. После этого наша безответственная политическая элита вогнала страну в гражданскую войну, в которой погибли братья, мы потеряли территории, у нас началась война в Абхазии, в Самачабло. Все это привело к разделению нации и обусловило то, о чем я сейчас говорю», — заявил Гарибашвили.