Религия
Парад ЛГБТК+ в Тбилиси представляет опасность! – полный текст Заявления Патриархии ГПЦ от 29 июня 2021 года

 Заявление Патриархии ГПЦ (29.06.2021)

Как известно широкой общественности, организатора «Тбилиси – Прайд» 1-5 июля планируют активности;

в связи с чем заявляем:

1. На запланированном организаторами «Прайде», под прикрытием защиты прав человека происходит пропаганда нетрадиционного образа жизни; это содержит признаки провокации и входит в конфликт с признанными в обществе нравственными нормами и ставит целью легализацию тяжкого греха.

2. Мы уважаем права и свободу человека, что, естественно, подразумевает свободу выбора. Навязывание другим отмеченной маленькой группой собственного выбора – насилие и, несмотря на этническое происхождение и религиозную, или иную принадлежность, попирает права, свободу и выбор других - абсолютного большинства нашего общества.

3. Православная Церковь всегда лояльна к грешникам, но не по отношению к греху, поэтому ненависть и насилие, проявленные против кого-либо, совершенно недопустимы, но также недопустимы самодовольство грехом и попытки оказания влияния на других.

4. ЛГБТК+ организаторы «Прайда» анонсируют т.н. «Марш достоинства», которые не имеет реальной связи с достоинством. Этим осуществляется смешение общечеловеческих ценностей и целенаправленное искажение их содержания, что оказывает резко негативное воздействие на психику несовершеннолетних и попирает наилучшие интересы детей.

5. Отмечаем, что подобными активностями происходит на самом деле не защита интересов ЛГБТК+, а способствует получению определенных дивидендов для малой части и искусственному возникновению агрессии в народе по отношению к этим группам.

6. Не предусматривать всё вышесказанное, игнорирование объективной реальности вызывает дискредитацию западных ценностей. Необходимо, чтобы наше общество увидело, что европейская демократия – это не игнорирование мышления большинства, отрицание их образа жизни и религиозных чувств.

В связи с этими и другими обстоятельствами, обращаемся к 30 парламентариям группы Европарламента, работающей над вопросами ЛГБТК+, к руководителям аккредитованных в Грузии посольств с просьбой - воздержаться от поддержки и поощрения «Тбилиси Прайд».

Обращаемся к нашему правительству - с призывом адекватно оценить существующее положение, действовать в интересах государственной стабильности и гражданского мира во избежание дестабилизации страны и общественной жизни - с неизбежными волнениями.

(Перевод ГРУЗИНФОРМ, стиль оригинала полностью сохранён)