Политика
Арно Хидирбегишвили: Операция «ЦИАНИД ДЛЯ ПАТРИАРХА» продолжается – кому мешает премьер Гарибашвили?

   Москва, 20 декабря 1990 года. «Я всё же верю, верю - диктатура не пройдет! Что будущее - за демократией и за свободой!» - этими словами завершил своё сногсшибательное выступление на Съезде народных депутатов СССР министр иностранных дел Советского Союза Эдуард Шеварднадзе.

   Тбилиси, 5 июля 2021 года. Педерасты не прошли - «Марш достоинства» ЛГБТК+, который должен был завершить неделю «Tbilisi Pride», не состоялся. Гомосексуалы попрятались, хотя накануне, держа за руки западных послов, «гордо» отвергли предложение министра внутренних дел – провести гей-парад на другой локации вместо центрального проспекта им. Ш. Руставели. Не найдя нигде нетрадиционных грузин, обычные грузины разгромили их офисы и побили без разбора попавшихся под горячую руку назойливых телерепортёров вместе с операторами, сующих микрофоны и камеры в лицо и лгущих в прямом эфире. А потом, спустив с флагштока перед Парламентом флаг Евросоюза, который постигла участь сожженного Радужного флага, установили крест Святой Нино и провели многотысячный митинг, над которым, первый раз за последние 30 лет, развевались только флаги Грузии, а не флаги США, НАТО, ЕС и Украины.

Гей-парад опасен для вашего здоровья

   Патриархия и премьер-министр в официальных заявлениях предупредили гомосексуалов, что публичная демонстрация нетрадиционной сексуальной ориентации, которая является не чем иным, как пропагандой противоестественного образа жизни, станет оскорблением религиозных чувств гетеросексуального православного большинства, соответственно - может привести к непредсказуемым последствиям. Власть взяла ответственность обеспечить безопасность проведения мероприятий «Tbilisi Pride» кроме заключительного гей-парада. И действительно – полицейские получали травмы, но вынужденно защищали все «активности» ЛГБТК+ начиная с 1 июля, в том числе – 4 июля, когда накануне гей-парада гомосексуалы провели «корпоратив» на озере Лиси (популярная рекреационно-развлекательная зона в Тбилиси). Извращенцы трогали друг друга за интимные места и демонстративно целовались в губы перед телекамерами и удовлетворёнными происходящим западными послами, а в это время тысячи граждан по призыву партии «Альянс патриотов» собирались на проспекте Руставели в знак протеста против проведения завтрашнего гей-парада.

Внёс свой вклад в превенцию возможного противостояния и ГРУЗИНФОРМ, 1 июля, в день открытия «Tbilisi Pride», призвав всех к спокойствию, так как гей-парад является неотъемлемой частью западных ценностей и если Грузия хочет стать западным государством, подавляющее большинство её гетеросексуального православного и мусульманского населения должно с этим смириться. Надо только определиться с выбором – Патриарх, или посол США; Библия, или западные ценности. А 5 июля вышла в свет аналитическая публикация «Кто и за что мстит Грузинской Православной Церкви и Патриарху Илие II», которая побила рекорд по прочтению и комментариям в соцсетях, потому что Католикос-Патриарха боготворит 99% граждан Грузии.

Цугцванг премьера Гарибашвили

Создалась ситуация, когда любое решение Гарибашвили давало повод для остракизма. Имея информацию о готовящейся провокации, но помня 17 мая 2013 года, когда в пору его первого премьерства сексменьшинства еле унесли ноги от лавины граждан во главе со священниками, Гарибашвили не сыграл на опережение – не задержал лидеров ЛГБТ «тёпленькими» накануне, что, безусловно, было бы расценено Западом как грубейшее нарушение прав сексменьшинств. Несомненно, Гарибашвили учёл и урок 23 февраля с.г., когда спецоперация по задержанию Мелия в офисе «Нацдвижения» (лидера оппозиционной партии Саакашвили, готовящей очередной госпереворот с целью захвата власти) вызвала вал критики Запада, перед которым правительство едва устояло.

Но на следующий день, 5 июля с.г., против правительства Гарибашвили всё равно было выдвинуто не менее тяжкое обвинение – в содействии группам радикалов, осуществивших насилие над журналистами с целью препятствования их профессиональной деятельности. Западные партнёры обвинили грузинскую власть, что она не защитила конституционное право - свободу выражения мнений и собраний, устоит ли правительство Гарибашвили на сей раз? Вряд ли, если в угоду разгневанному Западу осуществит массовые аресты насильников - вместо того, чтобы опереться на грузинский народ, который в тот день первый раз за последние 30 лет почувствовал национальную гордость и наивную надежду, что оковы западной диктатуры наконец-то пали и час свободы уже близок.

Конечно, имел место перебор - бить репортёров и операторов было недопустимо и абсолютно излишне, граждан было более чем достаточно, чтобы просто встать на Руставели и не пропустить гей-парад, а насилие сослужило правительству Гарибашвили «медвежью услугу», дав повод требовать отставки премьера и министра внутренних дел. Это является главным доказательством, что Гарибашвили и Гомелаури не писали сценарий силового разгона, который неминуемо оборачивался против них самих.

ППГ и ЗОП

   Итак, сегодня в Грузии налицо открытое противостояние: Патриарх-Премьер-Грузинский народ VS Запад – Оппозиция – Педерасты (далее сокр. ППГ и ЗОП). Кто победит? Один раз ЗОПы уже уволил премьера Гарибашвили за внесённый в Конституцию Закон, запрещающий однополые браки, а теперь в послужном списке Гарибашвили ещё и штурм офиса оппозиционной партии с арестом её лидера в День Советской Армии (23 февраля); избиение журналистов, один из которых вчера скончался, и срыв «Марша достоинства» ЛГБТК+ в последний день «Tbilis Pride» (5 июля), и всё это – за пол года. Революционный сценарий Саакашвили, который требовал от Гварамия и Бокерия во время митинга у здания телекомпании «Рустави 2» в октябре 2015 года крови, мордобоя и труп беременной женщины, на этот раз исполнился – смерть от наркопередоза оператора телекомпании «Пирвели» надолго станет предметом позорной спекуляции, ею перекроют смерть грузинских солдат в Цхинвали, трупы которых вывез Патриарх Илия Второй, укрыв своей мантией!

Нетрудно заметить, как после последних событий западные кураторы «перевели стрелки» с премьера - на президента Грузии, который по грузинской Конституции и де-факто является номинальной фигурой. К Зурабишвили во дворец вызвали с отчётом министра внутренних дел Гомелаури и местоблюстителя Патриаршего трона владыку Шио, которых ЗОПы обвинили в организации и подстрекательстве «радикальных группировок пропутинских сил». Зурабишвили первая осудила патриотов и поддержала ЛГБТ – мол, это не та Грузию и грузинские традиции, которые я знала! Что неудивительно – потомственная эмигрантка Зурабишвили, относительно недавно ступившая на грузинскую землю по приглашению Саакашвили, знала только грузинских меньшевиков, вывезших во Францию золотой запас молодой грузинской республики, поэтому грузины в представлении Саломе – это сплошные педерасты, а грузинские традиции – воровство!

Распространяют слухи, что премьера Гарибашвили заменит новоназначенный председатель Парламента - некий Кучава, приказавший идентифицировать и беспощадно наказать всех насильников, то есть – грузинский народ, а также лично поднявший новый флаг ЕС перед Парламентом вместо дважды сожженного. Никому в Грузии не известный Кучава – это политический клон экс-премьера Гахария, подавшего в отставку в знак протеста против задержания Мелия, даже внешне они похожи.

Также нельзя было не заметить смягчённую риторику Гарибашвили, который объясняя случившееся еврокомиссару по политике соседства и расширению ЕС Оливеру Вархели на совместной пресс-конференции, заявил, что «кроме радикальной оппозиции, это, к глубокому нашему сожалению, могло было быть в интересах вражески настроенной страны». Обратите внимание на дипломатический тон: «к глубокому нашему сожалению», «могло было быть», «вражески настроенной», а не «врага №1 – оккупанта России», как обычно.

Госдеп США попутал цвета

«Грузины, как и любой другой народ в мире, имеют право выражать свои взгляды, даже если эти взгляды непопулярны или противоречивы в определенных контекстах», - заявил, в частности, пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс, осудив «жестокое нападение на гражданских активистов, представителей общественности и журналистов в Грузии 5 июля». Это потому, что в Госдепе судят о происшедшем по негативу – непроявленной плёнке, где всё наоборот - черное выглядит как белое, а белое, наоборот, как чёрное. Прайс думает, что защищает от насильников грузинский народ, его право выражать свои взгляды, и не в курсе, что это сам грузинский народ проучил телерепортёров – папараци, которые все, как один, родом из «Рустави 2». Это именно они отсылают в США негативы – непроявленные плёнки, вот почему в Госдепе попутали цвета!

   Ещё одной неприятной неожиданностью для Госдепа стал факт, что грузины вернулись в традиционную семью братских народов – 5 июля, на проспекте Руставели, на молебне в Кашветской церкви, плечом к плечу с грузинами стояли приехавшие из регионов грузинские мусульмане; официальные заявления против проведения гей-парада в Тбилиси сделала Большая синагога Тбилиси, Грузинская епархия Армянской Апостольской церкви и Управление мусульман всея Грузии.

Операция «Цианид для Патриарха» продолжается

   Однажды, показывая свои любимые цветы в специально пристроенной к приёмному залу резиденции с солнечной стороны веранде, Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, митрополит Бичвинтский и Цхум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илия Второй рассказал мне поучительную историю. О том, как президенту Саакашвили доложили – мол, в резиденции Патриарха, что видна как на ладони из Авлабарской президентской резиденции, особенно – из её стеклянного купола, где Саакашвили любил хвастать перед гостями, собираются устраивать веранду. Саакашвили бесцеремонно спросил Илию Второго – зачем, мол, тебе эта веранда? – на что Патриарх ему ответил: «Чтобы лицезреть Вас и восход солнца, Ваше Превосходительство!».

   Эту историю я вспомнил к тому, что во времена режима Патриарх, хотя и подвергался беспардонным выпадам со стороны Саакашвили и его главных визирей – омерзительных упырей Угулава, Бокерия и других, тем не менее, многоцелевая спецоперация «ЦИАНИД ДЛЯ ПАТРИАРХА» началась уже при нынешней власти, когда Святейшему, казалось бы, уже ничто угрожать не должно. Цель - дискредитация Грузинской Православной Церкви и её паствы, ликвидация Католикос-Патриарха, ликвидация единственного оставшегося «моста», связывающего Грузию с единоверной Россией, с Русской Православной Церковью, признающей Абхазию и Цхинвальский регион канонической территорией Грузинской Православной Церкви.
Идеологическая составляющая операции «ЦИАНИД ДЛЯ ПАТРИАРХА» была возложена на телекомпанию Саакашвили «Рустави 2» (впоследствии – «Главный канал») - «мотор» «Революции роз», фабрику фейков и конвейер по выпуску клонированных грузинских телеведущих – необразованных циничных политагитаторов. Телекомпания находилась под эксклюзивным покровительством посла США в Грузии Яна Келли, потому что формировала общественное мнение – якобы, нетрадиционная сексуальная ориентация является признаком высокого интеллекта, креативного современного мышления, свободы личности и приверженности западным демократическим ценностям. Все несогласные автоматически объявляются «прорусскими» «предателями», «путинистами», «агентами Кремля», «русским нарративом», «мягкой силой России». Главные «лица» телекомпании – гейдиректор Гварамия и телевведущий Габуния – афишируют свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, поэтому эта парочка имеет дополнительный стимул свести личные счета с Грузинской Церковью, Патриархом и премьером Гарибашвили, под давлением которого Парламент внёс в Конституцию дефиницию, что «брак является союзом мужчины и женщины с целью создания семьи» - то есть, запрещающую Гварамия выйти замуж за Габуния.

   Посмотрите на это фото - вышеупомянутый Гварамия в рясе грузинского батюшки, с наперсным крестом. Фото выложено на Фейсбук самим Гварамия 20 февраля 2017 года – 10 дней спустя после того, как 10 февраля 2017 года в Тбилисском аэропорту был арестован протоиерей Георгий Мамаладзе, с цианидом калия вылетавший к находящемуся на лечении в Германии Католикос – Патриарху Илие II. Этот факт я не случайно отметил в своей публикации 24 февраля 2017 года и в тот же день - в прямом эфире телеканала «Объектив», ведь это был сигнал к началу спецоперации «ЦИАНИД ДЛЯ ПАТРИАРХА».

   Вернёмся к событиям 5 июля: «Журналистов избили путинистские группы Дугина и Васадзе!», «Избиение журналистов было организовано кремлистским правительством Гарибашвили!», «Патриарх и Патриархия – агенты России!», «Место Патриарха – в аду, где его встретит Сталин!» - окончательно скинув с себя маски, кричит ЗОП. По многу раз в день, из года в год, грузинский народ терпит издевательства над своей национальной самобытностью от продажных и наглых телепровокаторов – телерепортёров, возомнивших себя журналистами! Разве после этого удивительно, что нервы молодых, не потерявших самолюбие, грузин, в конец концов, не выдержали?! Сопоставим ли ущерб в виде нескольких расквашенных 5 июля носов и фонарей под глазами - с уроном, который за последние годы нанесли грузинскому народу и государству телепропагандисты Саакашвили?! Что должны были чувствовать обычные гетеросексуальные православные потомки Давида Строителя и Тамары Великой, когда издеваются над единственным, что у них осталось – верой в Бога?! Грузинскими традициями и семьёй, над их детьми и жёнами?! Сегодня все - против них: США, Евросоюз, НАТО, Страсбург, НПО, «правозащитники», «гражданский сектор», масс-медиа! Неужели в Грузии обязательно нужно быть оппозиционером или педерастом, чтобы как Мелия и его друзья безнаказанно нарушать закон?! Безусловно, любое притеснение любых журналистов категорически недопустимо, но где мы видели журналистов?! В Грузии – всего несколько настоящих журналистов, ни один из которых не был 5 июля на проспекте Руставели!

И кто первый внедрил подобные стандарты в Грузии?! Случайно, не начальник «Рустави 2» - Миша Саакашвили, прославившийся на весь мир погромами телекомпаний «Имеди» (о чём заранее предупредили «журналистов» Таргамадзе и Григолия), «Иберия», «Мзе», еженедельника «Асавал-Дасавали», кровавой расправой с журналистами 26 мая 2011 года?!

   Учтите вышеперечисленные обстоятельства, господа грузинские судьи, когда будете выносить приговор арестованным за рукоприкладство 5 июля! Войдите в положение молодых, которые по своей неопытности и эмоциональности подались на коварную провокацию Саакашвили с целью свергнуть власть руками возмущённых западных послов, потому что кроме педерастов, сил у «националов» не осталось! К любому лекарству прилагается инструкция, но недаром существуют врачи, которые эти лекарства назначают только после того, как ставят диагноз. Поэтому кроме закона - «инструкции», существуют судьи – «врачи», которые ставят «диагноз» и только так назначают «лекарство» - наказание!

Также учтите, что операция «ДЕЛО ЦИАНИДА» продолжается и вам, господа, предстоит разбирать ещё много подобных инцидентов, ведь жизнерадостные грузины, конечно, любят все цвета радуги, но всегда отличались хорошим вкусом, зная – какие цвета подходят друг к другу…

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили

12 июля 2021 года
Грузия, Тбилиси