Общество
Скончавшийся от передозировки наркотиками оператор телекомпании «Пирвели» был наркоманом и уголовником - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 15 июля, ГРУЗИНФОРМ. В соцсетях распространяется справка из информационной базы МВД Грузии, свидетельствующая, что скончавшийся от передозировки наркотиками оператор телекомпании «Пирвели» Лексо Лашкарава был наркоманом и уголовником и неоднократно привлекался к ответственности: за употребление наркотиков, за хранение наркотиков, за попытку ограбления банкомата, за избиение бывшей супруги на улице и другие преступления.

ГРУЗИНФОРМ напоминает, что 5 июля, во время разгрома офиса НПО «Стыдно», являющегося молодёжным крылом партии Саакашвили, оператор Лашкарава получил лицевую травму и сторонники Саакашвили приписывают его смерть именно этим травмам.

МВД представило видеозаписи, что Лашкарава в последний день перед кончиной покупал и употреблял целый коктейль наркотических средств и 2 раза был на грани смерти, а также целый день передвигался на мотоцикле.

ГРУЗИНФОРМ не исключает, что с наркотиками ему помог (подарил) гендиректор телекомпании «Пирвели» Вахтанг Церетели, наркоман с большим стажем.