Актуально
Паата Манджгаладзе – Как только у нас будет 50 подписей, начнем процедуру объявления недоверия

 Грузия, 16 июля, ГРУЗИНФОРМ. Генеральный секретарь «Стратегии Агмашенебели (Строитель), член парламента Грузии Паата Манджгаладзе заявляет, что как только оппозиция заручится согласием 50 депутатов, будет инициирован вопрос выражения недоверия правительству.

Как заявил Манджгаладзе в передаче «360 градусов» на телеканале «Палитраньюс», к этому времени они располагают согласием 46 депутатов, у остальных же есть срок на обдумывание до завтра.

«Слушание Гомелаури мы уже инициировали. Он будет вызван в парламент вместе с «Лело» под эгидой комитета по самоуправлению.

Также, мы были инициаторами процедуры выражения недоверия, однако, «Стратегия Агмашенебели» не такая большая партия, чтобы собрать 50 человек. Несколько политических групп определятся с позицией по этому вопросу. Как только у нас будет 50 подписей, сразу же начнем процедуру объявления недоверия, что является конституционным. Теоретически нет проблем с тем, чтобы собрать 50 депутатов, однако, практически у нас к этой минуте нет 50 подписей. Сейчас есть согласие 46 депутатов, остальные думают. На обдумывание они взяли срок до завтра, и я не буду опережать события. Их аргумент таков, что, мы все равно не сможем довести этот вопрос до конца», - завил Манджгаладзе.