За рубежом
ЛГБТ-ДИКТАТУРА ОБЪЯВИЛА ВОЙНУ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ГРУЗИИ

 Грузия, 19 июля, ГРУЗИНФОРМ. По сообщениям грузинских СМИ, сегодня в Тбилиси был задержан протоиерей Спиридон Цкипуришвили которому были предъявлены сфабрикованные либеральной оппозицией "призывы к насилию над участниками ЛГБТ-прайда , и представителеми либеральных СМИ". Священник находится на допросе в главном управление МВД Тбилиси .

"Никакого призыва к насилию не было , проповедь отца Спиридона сфабриковали либеральные СМИ в контексте насильственного призыва. Подконтрольные Саакашвили и радикальной оппозиции СМИ смонтировали сюжет, где полностью исказили 10-минутную речь протоиерея", - сообщил адвокат протоиерея Николоза Мжаванадзе.

Несколько дней назад посол США в Грузии, Келли Дегнан, а также представители Белого дома Нед Прайс и Энтони Блинкен заявили, что Вашингтон отслеживает ситуацию в Грузии в связи с последними событиями и держит ее на контроле. Нед Прайс и Энтони Блинкен на брифинге в Белом Доме заявили, что введут жесточайшие санкции против Грузии, если руководство страны не накажет представителей анти-ЛГБТ сопротивления.

Правительство Грузии и ГПЦ собираются "жестко наказать" за то, что они не поддержали ЛГБТ-прайд . Также Вашингтон обвиняет правительство Грузии, ГПЦ и лично патриарха Грузии в убийстве грузинского Джорджа Флойда- оператора Лексо Лашкарава.

Нед Прайс выразил соболезнование семье грузинского Флойда и пригрозил, что правительство Грузии и ГПЦ ответят перед западом, пообещав "суровое наказание", если премьер-министр Грузии не арестует служителей церкви, выступающих против ЛГБТ пропаганды

Также сообщается, что фонд Сороса и подконтрольные Саакашвили либеральные СМИ потребовали арестовать Патриарха и епископов за проведение русскоязычного богослужения в Светицховели

Сегодня "Радио Свобода", "Голос Америки" и либеральный журнал "Табула" опубликовали видеокадры, на которых запечатлена Святая Литургия, которую совершают священники Украинской Православной Церкви (Московского патриархата) на русском языке в первом патриаршем храме Апостольской церкви Грузии - Светицховели. Во время богослужения было исполнено церковное песнопение на старославянском .

Радикальная либеральная оппозиция и подконтрольные им СМИ уже потребовали наказать Патриархию Грузии.

Редактор журнала Табула Тамара Чорголеишвили заявила, что "по данному факту правоохранительные органы обязаны арестовать и допросить Католикоса-Патриарха Грузии Илию Второго". Радикальные либеральные и ЛГБТ-активисты также требуют арестовать патриарших епископов, Митрополита Шио (Муджири) и Теодора (Чуадзе), из-за того, что они дали благословение отслужить на старославянском в Светицховели!

P.S. Фонд Сороса , ЛГБТ-активисты, радикальная оппозиция, посол США Келли Дегнан и либеральные СМИ осудили ГПЦ за то, что они не признают ПЦУ и считают братской только украинскую церковь Московского Патриархата.

katehon.com