Право
Депутат ГМ критикует бывшего посла США за вмешательство во «внутренние дела» Грузии

 Грузия, 21 июля, ГРУЗИНФОРМ. Депутат «Грузинской мечты» Рати Ионатамишвили призвал бывшего посла США в Грузии Уильяма Кортни «избегать вмешательства во внутренние дела страны в грубой форме».

Заявление грузинского депутата от 17 июля последовало за заявлением Уильяма Кортни, который подверг критике МВД Грузии за озвучивание версии передозировки наркотиков в связи со смертью оператора телекомпании «Пирвели» Александра Лашкарава, заявив, что «такая дезинформация распространяется в автократических государствах, но не в демократической Грузии».

Рати Ионатамишвили также подверг критике бывшего посла США за «безответственное» заявление и сказал, что «оно заслуживает глубокого беспокойства».

«У бывшего посла особая ответственность перед страной, где он служил в прошлом. Он ответственен за то, чтобы узнать всю информацию о каком-либо событии, прежде чем делать важное заявление о нем», — сказал он.

Уильям Кортни был послом в Грузии с 1995 по 1997 год. Он старший научный сотрудник американской некоммерческой организации Rand Corporation.