Общество
Ника Мелия будет баллотироваться в мэры Тбилиси

 Грузия, 26 июля, ГРУЗИНФОРМ.Председатель оппозиционного «Единого национального движения» (партии Саакашвили)Ника Мелия заявил, что на октябрьских местных выборах будет баллотироваться на пост мэра столицы. Мелия объединит усилия с учредительницей политического движения «Дроа» («Пора») Элене Хоштария, которая, в свою очередь, будет кандидатом на пост председателя Сакребуло (Горсовет) Тбилиси.

«Пришло время, чтобы не только в Тбилиси, но и во всей Грузии управление впервые стало коалиционным», - сказал Ника Мелия, рядом с которым во время начала кампании стояла Элене Хоштария, котоая завила: «Это и есть наиболее правильный, верный и испытанный способ для развития, благополучия и победы над коррупцией».

Ника Мелия также заявил, что лидер партии «Гирчи – больше свободы»Зураб Джапаридзе будет кандидатом на пост вице-мэра, добавив, что «Единое национальное движение» не будет выдвигать своих кандидатов в мажоритарные депутаты в столице и поддержит кандидатов, согласованных оппозицией.Кандидатурам Ники Мелия и Элене Хоштария также выразил поддержку председатель еще одной оппозиционной партии — «Европейской Грузии»Гига Бокерия. «Гирчи – Больше свободы» также поддержит всех вышеперечисленных кандидатов, а позиции других оппозиционных партий пока не известны.

Для справки: Ника Мелия баллотировался на пост мэра столицы и в 2014 году, проиграв во втором туре кандидату «Грузинской мечты» Давиду Нармания (72,47%). Мелия получил только 27,53% голосов. Элене Хоштария также баллотировалась на пост мэра столицы от «Европейской Грузии» в 2017 году, но она заняла четвертое место с 7,11% голосов.