Политика
Ираклий Гарибашвили обратился к председателю Парламентской ассамблеи Совета Европы с просьбой направить как можно больше наблюдателей на выборы в местное самоуправление

 Грузия, 28 июля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Риком Дамсом, находящимся с официальным визитом в Грузии.

Стороны обсудили выборы в органы местного самоуправления 2021 года. Премьер-министр поблагодарил президента Парламентской ассамблеи Совета Европы за направление наблюдателей на парламентские выборы 2020 года, несмотря на пандемию, и отметил, что правительство заинтересовано в проведении местных выборов 2021 года в спокойной и прозрачной обстановке. Премьер-министр обратился к президенту Парламентской ассамблеи Совета Европы с просьбой, чтобы от Парламентской ассамблеи Совета Европы прибыло как можно больше наблюдателей, чтобы никто не мог спекулировать на выборах по любой причине.

Ираклий Гарибашвили и Рик Дамс говорили о соглашении, достигнутой при посредничестве Шарля Мишеля. Премьер-министр отметил, что правящая команда выполнила условия соглашения и процесс продолжается. По словам Ираклия Гарибашвили, значительная часть оппозиции не подписала соглашение Шарля Мишеля, что является препятствием для стабилизации и успокоения политической ситуации.

На встрече обсуждались события 5-6 июля. Премьер-министр отметил, что полиция сработала на высоком уровне, все случаи насилия в отношении журналистов будут расследованы в короткие сроки, и все виновные будут должным образом наказаны.