Актуально
Если «Национальное движение» подпишет соглашение 19 апреля сейчас, это будет пик фальши - Гия Вольский

 Грузия, 30 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Если «Национальное движение» подпишет соглашение 19 апреля сейчас, это будет пик фальши», — заявил вице — спикер парламента Гия Вольский.

По его словам, настроения в обществе изменились после того, как Временная следственная комиссия по изучению выборов завершила свою работу и оказалось, что выборы не были сфальсифицированы.

«То, что осуществилось после оформления соглашения, их частичное вхождение в парламент служило лишь усилению механизмов саботажа и ничему больше. Общество это видит. Мы не решаем вопросы только с нашей платформы и взглядов. Особенно настроения в обществе значительно изменились после того, как следственная комиссия завершила свою работу. Когда партийные телеканалы заявляют, что соглашение от 19 апреля односторонне нарушено в то время, когда их партия вообще не присоединилась к соглашению, не подписала и не взяла обязательства, я не понимаю, что означает одностороннее нарушение. Мы готовы обсудить досрочные выборы, в случае получения не только 43%, но и 53% и более, но это будет основано только на доброй воле, мы должны учитывать интерес общественности, чтобы на политическом поле раз и навсегда установился мир. Если ваши политические боссы к этому готовы, конечно, поговорим, но о деле, а не о продолжении саботажа», — заявил Вольский.