Политика
ГРУЗИНФОРМ предлагает не ждать возвращения Саакашвили и перенести Музей искусств в Авлабарский дворец

 Грузия, 9 августа, ГРУЗИНФОРМ. Актив и сторонники партии Саакашвили «Единое национальное движение», которая со дня своего создания борется с Грузинской Православной Церковью, Сталиным и памятниками, свергая с пьедестала уникальную скульптуру Вождя, взорвав Мемориал героям Великой Отечественной, как символы приравненной к фашизму советской эпохи, сегодня проводят митинги в защиту здания Государственного музея искусств Грузии им. Ш.Амиранашвили – бывшей Тбилисской духовной семинарии, где учился Сосо Джугашвили. Защищают от кого? От мецената Бидзины Иванишвили, который на свои деньги восстановил большинство памятников, музеев, театров, церквей и других достопримечательностей в Грузии?!

   Но собравшиеся у Музея не проронили ни слова, что здание повреждено не от построенной Иванишвили неподалёку гостиницы «Панорама», а от эстакады под стенами Музей вместо улицы Пушкина, по которой носятся тысячи машин – проекта, осуществлённого бывшим мэром Тбилиси и соратником Саакашвили. Якобы, там обнаружена старая кладка крепостной стены, а на самом деле Угулава списал украденные бюджетные деньги.

   Что касается переноса экспонатов Музея на время реставрации здания, вариантов – много, о них писал ГРУЗИНФОРМ, который предлагает рассмотреть как вариант и бывшую Авлабарскую резиденцию Саакашвили со стеклянным куполом – бывшее здание Тбилисской жандармерии, где в подземной камере сидел арестованный Коба… Здание, которое обошлось грузинскому народу почти в миллиард, сейчас пустует, и на его обслуживание ежемесячно уходят сотни тысяч лари. Злые языки говорят, его готовят к возвращению Саакашвили…

ГРУЗИНФОРМ