Политика
Ираклий Гарибашвили: Чем была Августовская война, как не ошибкой, когда ты не сможешь увести страну от такой провокации, сбежишь, будешь ползти по земле, как вел себя бывший президент, бросишь своих солдат - это трагедия

 Грузия, 11 августа, ГРУЗИНФОРМ. Чем была Августовская война, как не ошибкой, когда ты не сможешь увести страну от такой провокации, сбежишь, будешь ползти по земле, как вел себя бывший президент, бросишь своих солдат — это трагедия, — об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил в Болниси, во время выдвижения кандидата в мэры, Давида Шеразадишвили.

По словам Гарибашвили, нужно помнить прошлое, но нужно смотреть в будущее. Он отметил, что главная забота и повестка дня — забота о населении.

«Люди устали от бесконечных ссор и ругани в адрес друг друга. Посмотрим, чем заняты наши оппоненты. Друзья — ничем, кроме личных оскорблений. Но и даже в этом они не смогут нас обойти, если даже очень захотят, но это не наша задача. Наша задача должна быть и состоит в заботе о населении, укреплении страны. Так что, с одной стороны, конечно, всем и всем будет дан достойный ответ и все будет названо своим именем, но мы не должны забывать, что наша главная забота и повестка дня — заботиться о населении и делать все возможное для них.

Мы накопили большой опыт и сделали много ошибок за последние 30 лет, начиная с 90-х годов по настоящее время. Чем была Августовская война, как не ошибкой, когда ты не сможешь увести страну от такой провокации, сбежишь, будешь ползти по земле, как вел себя бывший президент, бросишь своих солдат — это катастрофа, трагедия, наша трагедия и позор, так как это наша страна и наш народ. С одной стороны, мы должны помнить прошлое, но мы должны смотреть в будущее. Нам нужно сильное развитие», — заявил Ираклий Гарибашвили.