Политика
Ника Мелия: Если профессионалы считают, что бойню можно остановить только "локдауном" или переносом выборов, мы должны просмотреть в глаза реальности

 Грузия, 25 августа, ГРУЗИНФОРМ. Председатель «Единого национального движения» Ника Мелия заявил, что если эпидемиологи рекомендуют отложить выборы, учитывая эпидситуацию, то они должны посмотреть реальности в глаза.

«Если это должно быть сделано, если профессионалы говорят, что система здравоохранения больше не может выдерживать давление, они больше не могут противостоять тому, что, по нашей информации, есть серьезные разногласия между правительством и эпидемиологами, они должны начать говорить об этом. Исходя из этого, естественно, мы должны посмотреть реальности в глаза, но не так, как в прошлом году, когда в декабре один из главных эпидемиологов заявил, что если бы мы закрыли регион Аджарии в сентябре, мы бы избежали многих проблем, он сказал это в декабре. Мы находимся в избирательном процессе, Гамкрелидзе, Церцвадзе, Имнадзе должны выйти и сказать, мы ждем их позиции. Если с ними кто-то не согласен из представителей власти, мы и это узнаем», — заявил Ника Мелия.