Общество
Тбилисская мэрия нарушила обещание – проезд подорожал и на старых маршрутных такси

marshutkaКак известно, увеличение стоимости проезда с 50 до 80 тетри началось, когда в Тбилиси появились новые, желтые маршрутные такси. В ответ на протест пассажиров мэрия обещала, что проезд подорожает только на новых маршрутных такси, однако это обещание вскоре было нарушено и стоимость проезда на старых маршрутках также выросла до 80 тетри.

ИА ГРУЗИНФОРМ побеседовало с несколькими водителями маршрутных такси, которые заявляют, что увеличили стоимость проезда по принуждению мэрии. В частности, на маршрутной линии №45, протяженностью примерно 1 километр, проезд стоил 25 тетри, однако по настойчивому требованию мэрии, водители увеличили цену до 30 тетри.

Пассажиры возмущены и выражают протест. Сегодня с утра между ними и водителями нескольких маршрутных такси произошла серьезная стычка.

"Я езжу маршруткой №45. Сегодня водители говорили, что мэрия требовала от них увеличить стоимость проезда до 40 тетри. Они отказались, однако были вынуждены установить цену в 30 тетри. Мэрия нарушила свое обещание, что цены вырастут только на новых маршрутных такси. Это несправедливо. Если половину зарплаты тратить за проезд, чем же содержать семью?" – заявил один из пассажиров в беседе с ИА ГРУЗИНФОРМ.

Мы говорили с еще одним гражданином, который лично стал свидетелем того, как пришли представители мэрии к водителям маршрутной линии №135 и заставили подписать бумаги о подорожании проезда до 80 тетри, а в противном случае пригрозили потерей работы.

"Интересно, до каких пор власть будет увеличивать цены на продукты, проезд, коммунальные услуги?" "Где верхний предел всего этого?" "Когда власть ответит за беззаконие, которое совершает в отношении собственного населения?" – вот вопросы, которые сегодня в беседе с ИА ГРУЗИНФОРМ задавали обычные граждане и ответов на которые они ждут от власти, однако, наверное, это ожидание окажется традиционно безрезультатным.

ИА ГРУЗИНФОРМ