Политика
Надеюсь, что кахетинцу Ираклию Гарибашвили повезёт больше, чем кахетинцу-царю Ираклию Второму и он при жизни войдёт в историю, как Ираклий Объединитель – Арно Хидирбегишвили

     «Действительно ли «Грузинская мечта» развернула Грузию курсом на Россию, что возмущённо заявляет грузинская оппозиция? Действительно ли произошли какие-то изменения после заявления Лаврова на прошлой неделе – что он очень любит Грузию и что Россия всегда готова к урегулированию отношений?», - спросили мы Главного редактора ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили.

   «На прошлой неделе произошла окончательная люстрация всех «друзей» и «партнёров» Грузии, которым не хватило ума сдержать эмоции и они выдали себя своими недоброжелательными, циничными и угрожающими заявлениями. Основной мишенью был премьер Гарибашвили, отказавшийся занимать у Евросоюза 75 млн. евро и отказавшийся возвращаться к Соглашению Мишеля. «Если Грузия отказывается брать деньги, значит она выходит из-под контроля!» - запаниковали на Западе. А в Тбилиси исчезли последние сомнения о необходимости урегулирования российско-грузинских отношений, переговоры можно начинать хоть завтра.

Уверен, что восстановление дипотношений между Грузией и Россией и начало диалога о возвращении Абхазии и Южной Осетии - дело ближайшего будущего, а прямые рейсы и снятие визового режима станут возможны сразу же после стабилизации эпидситуации в Грузии. Также уверен, что территориальная целостность Грузии будет восстановлена, большинство абхазов и осетин – простые люди, интеллигенция, бизнесмены, молодёжь, старейшины – убедились, что жить вместе с нами будет лучше, чем порознь, тем более, что торговля, энергетика, лечение, учёба – всё это и так связано с Тбилиси, с грузинами, и всё это отлично работает! Надеюсь, что кахетинцу Ираклию Гарибашвили повезёт больше, чем кахетинцу-царю Ираклию Второму - с опорой на грузинский народ, он выдержит удары коллективного Запада и грузинской оппозиции во главе с президентшей Зурабишвили и при жизни войдёт в историю, как Ираклий Объединитель.

Население края Самегрело и Шида Картли, жители всех сёл по линии демаркации, однозначно - за дружбу с русскими, они больше опасаются попасть в осетинскую милицию, чем российских пограничников, которые относятся к грузинам с пониманием. Хочу сказать, что высшей оценки заслуживает нелёгкая работа грузинской полиции в зоне конфликта по предотвращению провокаций со стороны грузинкой оппозиции. Жители сёл, прилежащих, или находящихся на разделительной линии, однозначно поддерживают власть «Грузинской мечты», оппозиции Саакашвили не удалось дешёвыми флешмобами обмануть мудрых крестьян!

Что касается обвинений власти в «пророссийскости» со стороны оппозиции и обсуживающей её медиа: чем больше они обвиняют Гарибашвили и Иванишвили в русофильстве», тем больше поднимают рейтинг «Грузинской мечты» среди избирателей! Пусть продолжают в таком же духе, мешать им не надо», - ответил нам Арно Хидирбегишвили.

6 сентября 2021 года
Грузия, Тбилиси
ГРУЗИНФОРМ