Политика
Кобахидзе: Даже если мы возьмем 1%, никаких внеочередных выборов не будет

 Грузия, 8 сентября, ГРУЗИНФОРМ. У нас есть всяческие ресурсы и средства, чтобы вообще никому и поводов не оставлять для разговоров о внеочередных выборах: 1. Даже если мы возьмем 1%, никаких внеочередных выборов не будет; 2. Если Саакашвили и приедет, он попадет в соответствующее учреждение, а если вы выйдете на улицу – зайдете обратно в дома и т.д., - об этом завил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе на пленарном заседании осенней сессии парламента Грузии в ответ на вопросы оппозиционных депутатов.

Как отметил Кобахидзе, до 2024 года парламентские выборы проводиться не будут, следовательно, оппозиция должна подготовиться к ним лучше, чем сегодня готовится к выборам местного самоуправления.

«В свое время в соглашении от 8 марта был пункт, предполагающий проведение внеочередных выборов по этой же системе до 2024 года. В этом случае парламент должен был быть избран до 2024 года включительно. Затем это все изменило соглашение от 19 апреля, документ аннулирован, однако, хочу вам сказать одно, этот пункт потерял политическую актуальность, сегодня все хорошо видят, что у нас есть всяческие ресурсы и средства, чтобы вообще никому и поводов не оставлять для разговоров о внеочередных выборах: 1. Даже если мы возьмем 1%, никаких внеочередных выборов не будет, 2. Если Саакашвили и приедет, он попадет в соответствующее учреждение, 3. Если вы выйдете на улицу – зайдете обратно в дома и т.д. Политическую актуальность потеряла та запись, которая была связана с внеочередными выборами, потеряла политическую актуальность. Никаких внеочередных выборов не будет. К 2024 году подготовьтесь лучше, чем сегодня вы готовитесь к выборам самоуправления», - отметил Ираклий Кобахидзе.