ПУБЛИКАЦИИ
Министр, генерал армии Евгений Зиничев погиб, спасая журналиста – ГРУЗИНФОРМ соболезнует

 Грузия, 8 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Журналистский коллектив Грузинского информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ» выражает глубокие соболезнования российскому народу и президенту России Владимиру Путину в связи с героической гибелью министра МЧС России, генерала армии Евгения Зиничева.

Евгений Зиничев трагически погиб при исполнении служебного долга, находясь в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций, спасая жизнь упавшего в воду нашего коллеги — российского журналиста. Хотя вокруг было много спасателей, министр МЧС России, не раздумывая ни мгновение, бросился в воду, но, к сожалению, ударился о подводные камни… Оба скончались в вертолёте, при транспортировке в больницу.

Журналисты ГРУЗИНФОРМ скорбят вместе с сослуживцами, друзьями и членами семьи Евгения Зиничева. Считаем, что на его примере мы должны воспитывать наших детей, независимо от их национальности! Не сомневаемся, что Президент России примет решение об увековечении памяти героя.

От имени редакции ГРУЗИНФОРМ

Главный редактор Арно Хидирбегишвили